Пилинг: правильная эксфолиация

Эпидермис после процедуры сияет, выглядит свежее; радует красивый румянец. Это объясняется выравниванием эпидермиса, сглаживанием дефектов. Такой эффект дают все средства, представленные на сайте https://prostor.ua/ukhod-za-litsom/sredstva-dlya-ochishcheniya-litsa/.

Подготовка к процедуре

Эксфолиация – элемент стандартной программы ухода за кожей. Для большей эффективности перед использованием средства тщательно очищают покровы. Эксфолиация – глубокая процедура очистки, которая не заменяет простого умывания. Сначала удаляют макияж молочком, затем умываются гелем, пенкой. Закончив, наносят пилинг для лица.

Продукты для механического отшелушивания применяют на влажную кожу. Скрабы, гоммажи распределяют по покровам по массажным линиям, затем смывают. Химические отшелушивающие средства – это кремы, лосьоны. Они эффективнее, если нанесены на сухую дерму.

Правила

Домашний пилинг безопасен при правильном использовании, но всегда сопряжен со стрессом для покровов. Чтобы не навредить, процедуру проводят вечером. Свежие клетки, спрятанные под ороговевшими, нежны. Им вредят внешние факторы: ультрафиолет, температура. Ночь – достаточный временной промежуток для адаптации.

Процесс нанесения скраба сравним с легким массажем. Двигаются ото лба к вискам, от подбородка поднимаются до уровня ушей, от носа к скулам. На губы, глаза гоммаж, скраб не наносят. Длительность сеанса – до 5 минут. Остатки средства тщательно смывают.

Для пилинга подойдет маску-пленку. Ее наносят на сухие покровы, распределяют, не затрагивая участки губ, у глаз. Длительность выдерживания на коже – 20 минут. Застывшую маску снимают, поддев за нижний край. Остатки убирают водой.

Последующий уход

Эксфолиация требует тщательного ухода. Пользуются:

  • питательной маской;
  • серумом;
  • кремом.

Перед выходом на улицу тщательно покрывают лицо солнцезащитным фильтром.

Механическая эксфолиация разрешена круглогодично. После процедуры к коже относятся особенно бережно. Перед выходом на улицу обязательно обрабатывают лицо питательным или защищающим от ультрафиолета (в зависимости от погоды) средством. Химическая эксфолиация требует повышенной солнцезащиты даже при использовании щадящего средства.

Домашний пилинг: разновидности

Самый известный тип – скраб. Это эксфолиатор с микроскопическими плотными частицами, шлифующими покровы. Для некоторых он слишком агрессивен, поэтому не рекомендован обладательницам нежной, сухой кожи. Лучший вариант – скраб с отшелушивающими и впитывающими элементами. Он быстрее и надежнее удаляет загрязнения. Если нередки высыпания, предпочитают продукт с цинком, пантенолом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *