Корейские маски для лица

Корейские маски для лица различаются по своему составу, действию и способу использования. Преимущество корейских продуктов перед другими – это возможность включать в состав экзотические природные компоненты, которые можно встретить только в данном регионе, а также государственная поддержка в Корее бьюти-отрасли, за счет чего в стране постоянно исследуются и обновляются формулы составов уходовых средств. Эта косметика направлена на устранение несовершенств кожи, а не на их маскировку.

Одними из самых популярных являются тканевые маски. Это своего рода «палочка-выручалочка». Они имеют огромное количество преимуществ перед остальными видами масок.

Во-первых, удобство в использовании. Вам не нужно предварительно ее разводить (как альгинатную, например), потом смывать или снимать перед зеркалом, контролируя, чтобы остатки маски не остались на лице. Ее достаточно вытащить из упаковки, разгладить по лицу, а через 20-30 минут просто выбросить. Все! Это позволяет использовать такую маску в любую свободную минуту в любом месте: в самолете или в машине, например. А остатки эссенции, которыми щедро напитана эта маска, можно распределить по шее и рукам.

Во-вторых, их небольшая стоимость и разнообразие. Можно пробовать каждый раз новую. Существуют маски с различными дизайнами (с мордочками животных, например) и самыми разными составами.

В-третьих, мгновенный результат. Они за считанные минуты преобразят вашу кожу, напитают и увлажнят ее. Это отличный способ быстро привести свое лицо в порядок перед важным событием.

Еще одной популярной разновидностью корейских масок являются патчи для век. Они мгновенно убирают следы недосыпов и усталости, разглаживают кожу вокруг глаз, осветляют синячки. Если в вечернем уходе лучше использовать корейский крем для глаз, то утром создадут «свежий» взгляд как раз таки гидрогелевые патчи.

Классический вариант масок для лица – смываемые. Они могут быть очищающими. В их составах вы чаще всего найдете глину и древесный уголь. Такие маски отлично уберут воспаления, предотвратят появление новых, отрегулируют работу сальных желез и сузят поры. А также бывают увлажняющие, питающие, омолаживающие маски и др.

Еще одной необычной разновидностью корейских масок являются маски-пленки. После засыхания они снимаются пленкой, забирая вместе с собой верхний слой омертвевших клеток. В результате стимулируются процессы обновления кожи, синтез собственного коллагена, улучшается кровообращение и т.д.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *