Межресничный татуаж:  все о процедуре

Сейчас актуальны небольшие стрелки, заполняющие лишь межресничное пространство. Они дополняют естественный образ и не сильно заметны. 

Перманентный макияж в зоне между ресниц

Техника перманентного макияжа https://permanent-make-up.kiev.ua/ применяется и по линии роста ресниц. Тут мастер вводит пигмент на свободное пространство между ресницами. Поэтому процедуру называют «межресничкой». Пигмент вводится на глубину около 1 мм, однако эффект заполненного межресничного пространства сохраняется около 2-х лет. 

Перманентный макияж в зоне ресниц делает взгляд открытым, выразительным. В тандеме с тушью макияж смотрится естественно и в тоже время ярко.

Процедура создает эффект подводки, создается дополнительный акцент на ресницах. Межресничка подходит под любой образ и тип внешности. Также мастер может выполнить аккуратную межресничку с тонкой растушеванной стрелкой – смотрится эффектно и более заметно.

Как проходит процедура

Развеем мифы: несмотря на деликатную область воздействия, риски повреждения слизистой глаз отсутствуют. Пигмент вводится точно в определенную зону, случайное открытие века исключено за счет его фиксации во время процедуры. 

Болевые ощущения минимальны благодаря использованию обезболивающего геля. Пациентка может ощущать легкие покалывания, но они терпимы и не вызывают беспокойств.

Процедура может выполняться 2-мя методами:

Первый: линия ресниц прорабатывается возвратно-поступательными движениями. В этом случае пигмент водится плотно, а количество подходов сокращается.

Второй: с целью создания эффекта растушевки мастер работает маятниковыми движениями. Болевые ощущения ниже, но подходов нужно больше.

Кому не подходит процедура

Межресничку, как и другие варианты перманентного макияжа, нельзя делать при наличии конъюктивита, сахарного диабета, проблемах со свертываемостью крови, психических расстройствах. 

Противопоказаниями к процедуре также являются грибковые и вирусные инфекции. В период беременности и лактации процедуру не выполняют. Также важно исключить склонность к образованию келоидных рубцов.

Сколько носится межресничка

Срок сохранения перманентного макияжа всегда индивидуален. Он может держаться от 2-х до 5-ти лет. На это влияют такие факторы как жирность кожи, ее возраст, наличие активного образа жизни, качество ухода после процедуры. 

Главную роль в ношении межреснички играет качество используемых пигментов и профессионализм мастера. Важно соблюдать все правила ухода, которые обозначил мастер. 

Также необходимо своевременно провести процедуру коррекции межреснички. Это позволит скорректировать имеющиеся недостатки (форму, цвет, насыщенность) и продлить эффект от процедуры. В большинстве случаев для межреснички используют черный пигмент, но при желании мастер может использовать темно-коричневый или более серый. 

Длительность процедуры – около 30-40 минут. Начинающему мастеру может потребоваться около 1 часа. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *