Как избавиться от прыщей на лбу: 6 лучших бьюти-средств и советы для профилактики

Есть гарантированные способы предотвратить прыщи и бороться с уже имеющимися. Є гарантовані способи запобігти прищам і боротися з уже наявними.
Як позбутися прищів на лобі: 6 найкращих б'юті-засобів і поради для профілактики
Що робити з прищами на лобі, Джерело: freepik.com

Четыре буквы, одно слово и мгновенный ужас: акне. В подростковом возрасте все мы имели дело с прыщами. Но, к сожалению, они могут следовать за нами и в зрелом возрасте. Неровная текстура кожи, образование рубцов, неуверенность в себе.

Вы заметили прыщи в области лба? Это частая проблема. Но, к счастью, есть эффективные способы избавиться от них. WomanEL собрал для вас все лучшие советы дерматологов для решения проблемы.

Что вызывает прыщи на лбу

Самая распространённая причина – закупорка пор. Наши лица вырабатывают масло, также известное как кожное сало. Оно образуется в крошечных сальных железах, называемых сальными железами, и увлажняет, а также защищает нашу кожу. Масло попадает из желез на поверхность кожи через поры. Однако если поры забиты грязью, косметикой и отмершими клетками кожи, масло задерживается. Когда это происходит, внутри пор размножаются бактерии, и появляются прыщи. Существует несколько факторов, которые могут привести к увеличению количества забитых пор. Некоторые из них:

  • Избыточное производство масла;
  • Использование средств для волос;
  • Ношение шляп и/или головных платков;
  • Изменение гормонов;
  • Пот;
  • Макияж, мёртвые клетки кожи и грязь на коже.

Как бороться с прыщами на лбу

  • Определите триггеры. Например, если вы знаете, что у вас жирная кожа, обязательно подберите средства, которые не увеличивают выработку жира. Если вы склонны носить бейсболки на тренировках и часто потеете, эта привычка может провоцировать появление прыщей. Чтобы избежать этого, во время тренировок или прогулок не закрывайте лоб и обязательно умывайтесь или очищайте лицо после любой деятельности, которая заставляет вас потеть.
  • Знание своего типа кожи (сухая, жирная или комбинированная) поможет вам лучше заботиться о своей коже и, в свою очередь, уменьшить количество высыпаний акне. Убедитесь, что в вашем уходе за кожей есть средства, которые соответствуют вашему типу кожи.
  • Отшелушивание кожи необходимо для удаления ороговевших клеток, закупорки пор и, в конечном счете, для предотвращения акне. Делайте это 1-2 раза в неделю кожу с помощью различных средств, включая гель, порошок или скраб.
  • Используйте мягкое очищающее средство дважды в день, утром и вечером. Если вы занимаетесь спортом или потеете в течение дня, вы можете мыть лицо чаще, по мере необходимости. Только не забудьте после этого увлажнить кожу, чтобы не пересушить её.
  • Регулярно мойте волосы и держите их подальше от лица. Это позволит избежать попадания на кожу продуктов для волос и масла.
  • Обратите внимание на свой рацион питания и отследите, что может быть причиной появления прыщей или воспаления кожи. Возможно, у вас непереносимость глютена или молочных продуктов.

6 лучших средств для лечения прыщей на лбу

Как избавиться от прыщей на лбу: 6 лучших бьюти-средств и советы для профилактики
Что делать с прыщами на лбу, Источник: womanel.com

Поиск правильных средств по уходу за кожей для устранения, целенаправленного воздействия и лечения прыщей на лбу имеет решающее значение для поддержания чистоты кожи. Интересно, какие средства являются наиболее эффективными? Обратите внимание на них:

  1. La Roche-Posay Medicated Gel Cleanser with Salicylic Acid: очищающее средство быстро действует, глубоко очищая поры, удаляя излишки жира и питая кожу;
  2. Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant: эксфолиант содержит 2% салициловую кислоту (BHA), которая эффективно проникает в поры, удаляя омертвевшие клетки, очищая их от грязи и уменьшая общее воспаление на любом участке лица, особенно на лбу;
  3. iS Clinical Active Serum: сыворотка очищает кожу от прыщей, уменьшает гиперпигментацию, разглаживает мелкие морщины и осветляет кожу;
  4. Peach Slices Acne Oil-Free Moisturizer: безмасляный увлажняющий крем содержит 0,5% салициловой кислоты, которая помогает очистить кожу и предотвратить появление высыпаний;
  5. Cetaphil Dermacontrol Oil Absorbing Moisturizer with SPF 30: увлажняющий крем не содержит масел, отдушек и прочего забивающего поры мусора; кожа также будет защищена от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  6. The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque: маска идеально подходит для борьбы с прыщами на лбу, поскольку в её состав входят салициловая кислота и порошок древесного угля.

Чтобы поры не так сильно забивались, важно использовать лёгкое тональное средство. Рассмотрите нашу подборку лучших вариантов для лета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *