Накладные ногти: 6 простых советов, как сделать их более долговечными

Хотите, чтобы они продержались как можно дольше? Эти хитрости вам помогут с этим. Хочете, щоб вони протрималися якомога довше? Ці хитрощі вам допоможуть із цим.
Накладные ногти: 6 простых советов, как сделать их более долговечными
Как правильно клеить накладные ногти, Фото: pexels.com

Накладные ногти кажутся мечтой. Они имеют любой дизайн и цвет, который вы только можете себе представить. Но за ними не так и просто ухаживать. Некоторые из нас убедились в этом на собственном опыте, когда в самый неподходящий и неловкий момент у нас отпадал накладной ноготь.

Но не бойтесь. Вы можете сделать так, чтобы эти ногти продержались 2-3 недели, используя правильные советы и хитрости от WomanEL:

Наклейте перед сном

  • Для высыхания клея, нанесённого под давлением, требуется около 5-6 секунд. Однако распространённая ошибка – думать, что это означает, что они полностью готовы к тому, чтобы отправиться в мир с многочисленными делами, которые влечёт за собой ваш день.
  • По данным Sunday Beauty, для полного высыхания клея требуется около 2 часов. До этого времени необходимо избегать контакта с водой и всём, что может сдвинуть ноготь с места. Это может быть довольно сложно в часы бодрствования. Но если вы спите в течение восьми часов, вы сможете сохранить их в целости и сохранности до полного высыхания.

Приведите в порядок кутикулы

  • У каждого из нас есть маленький слой тонкой, грубой кожи, который образуется у основания ногтевого ложа. Эта досадная складка называется «кутикула». Чтобы накладной ноготь плотно и ровно прилегал к ногтю, необходимо заботиться об этой части кожи.  
  • После нанесения средства для удаления кутикулы, чтобы размягчить кожу, вы можете использовать пушер для кутикулы, чтобы очистить ноготь. Однако кутикула играет важную роль в здоровье наших ногтей. Поэтому нужно действовать аккуратно, удаляя только лишнюю омертвевшую кожу.

Обработайте поверхность ногтя пилочкой

Хотя вы хотите, чтобы ноготь был очищен от бугорков и неровностей, вы не хотите, чтобы он был полностью гладким. Важным шагом в процедуре является придание ногтю шероховатости. Используя пилочку для ногтей, слегка расчёсывайте ноготь, пока он не станет немного более грубым. Такая шероховатая поверхность позволяет ногтю лучше сцепляться с накладным ногтем.

Очистите ногти от пыли

Опять же, успех ваших накладных ногтей во многом зависит от текстуры ногтя, на который вы их наносите. После предыдущего шага ваш ноготь ещё не совсем готов к работе. Вам нужно избавить ногти от остатков пыли. Мелкие частицы сколов на ногтях, скорее всего, появились после того, как вы обработали их пилочкой. Если вы не удалите эти крошечные частички, они создадут барьер между накладкой, клеем и вашим ногтем.

Не используйте на ногтях жидкости на водной или масляной основе

  • Если вы хотите, чтобы клей прочно держался на ногте, поверхность должна быть очищена от любых веществ на водной или масляной основе. Они могут растворить клейкий продукт или помешать его фиксации.
  • Хотя в предыдущем шаге мы рекомендовали вам очистить ногти от пыли, лучше сделать это с помощью жидкости или салфетки на основе спирта, а не воды. Кроме того, если вы используете масло для отодвигания кутикулы, сделайте это за несколько часов до нанесения или в другой день.

Используйте акриловую пудру для дополнительной фиксации

Если вы ведёте активный образ жизни, есть меры, которые вы можете предпринять для достижения такого уровня прочности. Один из приёмов – использование акриловой пудры при нанесении накладных ногтей для создания безумно сильного клея.

Из-за того, что мы часто красим ногти, они желтеют. Хотите этого избежать? Вот что нужно сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *