Правильное время нанесения крема для рук – не то, которое вы думаете

Вы удивитесь, но на самом деле вы совершаете ошибку в такой простой бьюти-процедуре. Ви здивуєтеся, але насправді ви робите помилку в такій простій б'юті-процедурі.
Правильний час нанесення крему для рук – не той, який ви думаєте
Як правильно використовувати крем для рук, Джерело: freepik.com

Вы страдаете от сухости рук? Это знакомо многим женщинам. Мы тратим столько денег на то, чтобы кожа нашего лица выглядела идеально. И не меньше внимания нужно уделять рукам.

Womanel советует использовать мягкое увлажняющее мыло, ополаскивать руки тёплой водой и приобрести качественный крем для рук, который поможет восстановить липиды кожи. Но, оказывается, время использования уходовой косметики также играет важную роль.

Когда лучше всего наносить крем для рук

Не стоит забывать, что частое мытье лишает нашу кожу важных барьерных липидов, а когда липидный барьер постоянно нарушен, трещины и чешуйчатая, зудящая кожа обычно следуют за ним. Вот почему всем нам необходимо регулярно использовать крем для рук, богатый питательными веществами. 

Обычно врачи рекомендуют наносить крем как можно скорее после их мытья, но, по словам сертифицированного дерматолога Уитни Боу, любое время до двух минут закрепит влагу – просто не откладывайте это на более поздний срок.

Когда вода испаряется (это понятие известно как трансэпидермальная потеря воды), кожа становится ещё суше, чем была до этого, особенно если вода горячая. Если вы ждёте слишком долго, вы упускаете тот узкий промежуток времени, когда можно задержать и запечатать питательные ингредиенты в коже.

Решение проблемы сухости кожи рук

Берите с собой крем повсюду. В течение дня, когда вы будете мыть руки, сразу же нанесите бьюти-средство. Качественный крем поможет заполнить трещины и сохранить кожу эластичной.

Что касается того, какие ингредиенты лучше всего восстанавливают липиды, эксперты рекомендуют выбирать средства с питательными маслами и маслами, богатыми жирными кислотами. К примеру, масло семян моринги, масло овса, сквален, а также масло ши.

Увлажнение кожи сразу после мытья рук – это золотой стандарт, но, если вы не можете этого сделать, постарайтесь нанести крем хотя бы в течение двух минут после мытья; иначе вода может испариться и привести к более сухой коже, чем раньше.

Боритесь с признаками старения на руках? Мы знаем, что вам поможет справиться с ними в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *