Как придать волосам блеск и мягкость?

Как придать волосам блеск и мягкость?

Уход за волосами не обязательно означает тратить деньги на дорогие продукты. Вместо этого натуральные ингредиенты могут творить чудеса. Лучшая часть этого — то, что они легко доступны, а также натуральные и не повредят.

Например, большинство масел успокаивают кожу головы, питают ее и увлажняют волосы. Массаж с подогретыми эфирными маслами усиливает кровообращение и нагревает волосы.

Кокосовое масло

Кокосовое масло является одним из самых популярных ингредиентов в уходе за волосами. Оно богато жирными кислотами и обладает антимикробными свойствами, которые питают волосы и заживают кожу головы. Оно разглаживает волосы от корней до кончиков, так как снабжает волосы белками и влагой и создает вокруг них защитный барьер.

Рициновое масло

Касторовое (рициновое) масло также используется для придания блеска волосам. Стимулирует рост волос, утолщает их и делает их мягкими и шелковистыми. Масло уплотняет влагу в волосах, придавая им блеск и сияние. Высокое содержание белка в нем заполняет поврежденные участки волос, делая их гладкими.

Лавандовое масло

Эфирное масло лаванды также используется, чтобы придать волосам блеск и мягкость. Помимо приятного аромата, масло питает волосы и удаляет перхоть благодаря своим антибактериальным свойствам.

Бананы

Для восстановления поврежденных волос также используются бананы. Они богаты витаминами А, В, С и Е, которые придают волосам блеск, делают их более мягкими и послушными. К ним можно даже добавить миндальное масло или кокосовое масло для дополнительного кондиционирования.

Авокадо

И последнее, но не менее важное, авокадо, богатое витаминами и жирами, которые питают и придают волосам блеск и мягкость. Авокадо можно наносить по всей длине волос, чтобы восстановить их и придать им блеск и силу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *