3 совета, как сделать маску для волос более эффективной

3 совета, как сделать маску для волос более эффективной
Фото cosmo.com

В период высокой солнечной активности наши волосы требуют больше заботы и увлажнения, иначе после лета пряди будут выглядеть сухими и ломкими, пишет WomanEL, ссылаясь на cosmo.com. Поэтому необходимо использовать питательные маски, которые можно сделать еще более эффективными в домашних условиях. Предлагаем 3 совета, как сделать маску для волос более эффективной.

Добавляйте масла

Если хотите удвоить полезные свойства маски, то можно добавить в нее несколько капель питательных масел, например, макадамии, жожоба или кокосового. 

Процесс

Помимо самой маски важно правильно наносить средство. Для того, чтобы равномерно нанести продукт используйте широкий гребень и несколько раз прочешите длину. Кроме того, чтобы ингредиенты подействовали с большей интенсивностью рекомендуем надеть шапочку для душа, а для верность обмотать волосы полотенцем, оставив на несколько минут или прогреть феном. Такой парниковый эффект позволит полезным компонентам глубже проникнуть в волосы. 

Наносите кондиционер

А чтобы после сушки ваши прядки выглядели как после салонной процедуры, после маски стоит нанести немного кондиционера и через пару минут смыть. Этот продукт закроет чешуйки волос и сделает их более гладкими. 

Мечтой многих девушек является роскошная и длинная шевелюра, что требует особого ухода за прядками. Подробнее о 3 советах, которые помогут отрастить длинные волосы читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *