Безопасна ли лазерная эпиляция в домашних условиях? Мнение экспертов

В последнее время многие женщины стали покупать эти устройства для удаления волос. Вот что о них нужно знать. Останнім часом багато жінок стали купувати ці пристрої для видалення волосся. Ось що про них потрібно знати.
Чи безпечна лазерна епіляція в домашніх умовах? Думка експертів
Що таке домашній лазерний епілятор, Джерело: pxhere.com

Бритьё утомительно, эпиляция воском болезненна, а лазерная эпиляция дорога. Поэтому сейчас начали разрабатывать домашние устройства для удаления волос, которые обещают безболезненные, постоянные и доступные результаты.

Лазерная эпиляция в домашних условиях – тренд бьюти-ухода в 2023. Но, так как для процедуры обычно требуется наблюдение у специалиста, безопасно ли делать её дома? Womanel делится с вами мнением экспертов: сертифицированного дерматолога Хэдли Кинг и лицензированного эстетиста Адрианы Перес-Накамур.

Что такое лазерная эпиляция?

В отличие от восковой эпиляции, которая удаляет волоски из глубины фолликула, процесс лазерной эпиляции направлен на тёмный пигмент в волосяных фолликулах, повреждая его настолько, чтобы замедлить будущий рост.

Он излучают свет с длиной волны, которая поглощается меланином в корне волоса. Световая энергия преобразуется в тепло, которое навсегда повреждает и разрушает волосяные фолликулы.

Лазерное удаление волос дома и в салоне: в чём разница?

  • Домашние портативные лазерные аппараты для удаления волос обычно рекламируются как лазерные, хотя на самом деле это IPL. IPL расшифровывается как предназначенный импульсный свет и использует световые импульсы для воздействия на меланин в волосяном фолликуле.
  • IPL работает по тем же принципам, что и лазеры, когда световая энергия преобразуется в тепловую (которая вызывает повреждение конкретной целевой области), но есть и различия. Профессиональная лазерная терапия – это более избирательный процесс: очень высокая энергия фокусируется на волосяном фолликуле, а не на окружающей коже.
  • Другими словами, процедуры IPL обычно слабее и требуют большего количества процедур, чем стандартная процедура в кабинете. В домашних аппаратах используются более низкие настройки энергии.
  • Для лазерных процедур в кабинете специалиста вам потребуется от 5 до 7 сеансов с интервалом не менее 4 недель. После этого следует проводить поддерживающие процедуры один или два раза в год. При использовании домашнего аппарата потребуется больше процедур, так как, опять же, энергия домашнего аппарата используется более низкая.

Безопасна ли лазерная эпиляция в домашних условиях?

Она не нанесёт вам ущерба, если вы следуете инструкциям и соблюдаете осторожность, чтобы избежать ожогов. Однако важно отметить, что она подходит не всем. У людей со смуглым цветом лица повышается вероятность появления волдырей и ожогов.

Поскольку эти приборы нацелены на меланин (пигмент нашей кожи и волос), лучшими кандидатами для домашней лазерной эпиляции будут те, у кого светлая кожа и тёмные волосы.

Существуют определённые факторы, при которых лазерную эпиляцию вообще нельзя делать: вы принимаете определенные лекарства (сначала проконсультируйтесь с врачом), беременны, используете ретиноиды или принимаете Accutane.

Лазерная эпиляция считается популярной, но многие женщины до сих пор верят в следующие мифы. Пора их развеять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *