Еко-Лавка — здоровая пища для беременных

Еко-Лавка - здоровая пища для беременных

Поэтому стоит придерживаться диеты. Все правильно, диета нужна, но не сильно строгая. Наш магазин Еко-Лавка имеет все, что нужно мамочкам.

Здоровое питание во время беременности

Не существует специальной диеты, которую вам нужно придерживаться, когда вы беременны. Самое главное — соблюдать нормальную здоровую диету, которая дает вам достаточно энергии и питательных веществ для роста и развития вашего ребенка. Основные принципы здорового питания одинаковы для всех и включают в себя следующее.

  • Скажите да крахмалистой пище (цельнозерновой).
  • Включите много фруктов и овощей в свой рацион.
  • Потребление белка, такого как постное мясо, рыба, яйца или бобовые приветствуется каждый день.
  • Убедитесь, что вы употребляете молочные продукты или обогащенные кальцием альтернативы каждый день.
  • Выбирая ненасыщенные масла употребляйте их в небольших количествах.
  • Пейте воду ежедневно.
  • Ограничьтесь или еще лучше исключите продукты и напитки с высоким содержанием жира или сахара.
  • Покупайте пищу только в проверенном магазине — shop.eco-lavca.ua.

Если будущая мама придерживается диеты, то ее организм и организм ребенка получает все необходимое, и уже после родов быстрее восстанавливается. Также женщины, которые соблюдают эти нехитрые правила, обычно не знают такой «беды», как послеродовые складки.

Важные питательные вещества для беременных

Определенные питательные вещества, такие как железо и кальций, особенно важны для вашего растущего ребенка. Если вы уже придерживаетесь здоровой диеты, вам не нужно вносить никаких изменений. Это потому, что ваше тело адаптируется во время беременности, чтобы поглощать больше этих питательных веществ из пищи.

Продукты, богатые железом, включают красное мясо, бобовые, орехи, яйца, сухофрукты и зеленые листовые овощи, такие как кресс-салат и шпинат. Витамин С помогает организму усваивать железо, поэтому включайте в свой рацион много фруктов, овощей и фруктовых соков. С другой стороны, чай и кофе могут снизить поглощение железа, поэтому старайтесь не принимать их одновременно.

Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, являются хорошим источником кальция. Другие источники включают некоторые зеленые листовые овощи, такие как капуста, рыбные консервы с мягкими костями (сардины).

Нужно ли принимать добавки во время беременности?

Рекомендуется принимать добавки фолиевой кислоты и витамина D, так как их трудно получить из других источников. Вы должны быть осторожны и не принимать витаминные добавки, содержащие витамин А (ретинол). Большое количество витамина А может быть вредным для вашего будущего ребенка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *