6 продуктов, которые небезопасно разогревать в микроволновке

6 продуктов, которые небезопасно разогревать в микроволновке
Что нельзя разогревать в микроволновке, Фото: pexels.com

Есть определенные продукты, которые никогда не следует разогревать в микроволновой печи. Они могут взорваться, задымить и т.д.

6 продуктов, которые небезопасно разогревать в микроволновке
Что нельзя разогревать в микроволновке, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать вам о них, чтобы вы и ваше здоровье были в безопасности:

Яйца

Сваренные вкрутую яйца взрываются в микроволновке. Взрыв обычно происходит после разогрева. Что означает, что он может произойти, когда яйцо будет находиться на вашей тарелке или даже во рту. Попробуйте разделить яйца на четвертинки, чтобы избежать этого опасного эффекта.

Обработанное мясо

Это мясо вообще вредно для здоровья из-за множества химических веществ и консервантов. Но разогрев в микроволновке ещё хуже. Он способствует выработке продуктов окисления холестерина, которые могут быть более вредными для артериальных клеток и напрямую связаны с болезнями сердца.

Красный перец

Разогревая его, может возникнуть дым, либо вы можете его поджечь. Кроме того, в процессе этого выделяет капсаицин. Когда вы откроете микроволновку, вдыхая воздух с капсаицином, это может вызвать жжение в глазах и горле.

Виноград

Хотя виноград состоит в основном из воды, он может воспламениться в микроволновой печи.

Замороженное мясо

Это, конечно быстро и легко. Но неравномерное распределение тепла может привести к перегреву некоторых областей, в то время как другие остаются замороженными.

Исследования показали, что это может позволить бактериям расти в областях, оставшихся холодными, что делает их потенциальными источниками болезней пищевого происхождения. Совет: переложите мясо в холодильник на ночь.

Грудное молоко

Микроволновка может неравномерно нагревать детское молоко, что приводит к «горячим точкам». Они способны ошпарить рот и горло ребенка. Совет: разогревайте грудное молоко или смесь в горячей водопроводной воде или на плите в кастрюле, всегда встряхивая бутылку и проверяя смесь на тыльной стороне ладони.

Ранее мы рассказывали о том, как быстро и без лишних затрат удалить остатки пищи в микроволновке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *