Еда, которая борется с простудой лучше, чем лекарства

Еда, которая борется с простудой лучше, чем лекарства
Как ослабить симптомы простуды, Фото: pexels.com

В течение многих лет вы использовали его для подслащивания чая. Он может даже стоять у вас дома в баночке, дожидаясь «своего» часа.

Еда, которая борется с простудой лучше, чем лекарства
Как ослабить симптомы простуды, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о продукте, которое, согласно новому исследованию, нужно есть во время простуды:

Новое исследование

Мед – один из самых декадентских ингредиентов природы. Он настолько универсален, что легко забыть, как часто вы фактически используете его в повседневной жизни. Но это может быть больше, чем просто отличный способ подсластить закуски и напитки.

Он может принести больше пользы при лечении кашля и простуды, чем ваше лекарство. Об этом говорится в недавнем исследовании.

Как проходило исследование

Врачи-исследователи из Медицинской школы Оксфордского университета и Департамента первичной медико-санитарной помощи Наффилда использовали данные 14 отдельных исследований.

В них сравнивалось использование меда с традиционными лекарствами от простуды при лечении инфекций верхних дыхательных путей. Результаты показали, что использование меда в качестве домашнего средства для облегчения симптомов было более эффективным, чем его фармацевтические аналоги.

Исследователи считают, что врачам нужно рекомендовать мед пациентам с простудой. Поскольку это более безопасный, естественный и более доступный вариант по сравнению с традиционными рецептами. Тем более, их часто выписывают с завышенным количеством лекарств.

Другие полезные свойства мёда

Это не первое исследование, посвященное антибактериальным и оздоровительным свойствам меда. Предыдущие исследования показали, что он может эффективно бороться с сальмонеллой, кишечной палочкой и десятками других бактериальных штаммов.

Было обнаружено, что определенные виды меда помогают пациентам бороться с послеоперационными лекарственно-устойчивыми супербактериями. К ним относится мёд манука.

Ранее мы также рассказывали о разнице между гриппом и простудой, чтобы вы могли понимать, что именно у вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *