Ваш холодильник слишком теплый: что нужно делать, чтобы продукты быстро не портились?

Ваш холодильник слишком теплый: что нужно делать, чтобы продукты быстро не портились?
Температура в холодильнике, Фото: piqsels.com

Если ваши продукты портятся слишком быстро, скорее всего, ваш холодильник не поддерживает нужную температуру. Нет, это не значит, что он сломан.

Ваш холодильник слишком теплый: что нужно делать, чтобы продукты быстро не портились?
Температура в холодильнике, Фото: piqsels.com

Прежде чем выбросить очередной пакет с продуктами, вот все, что вам нужно знать о подходящей температуре для холодильника, по мнению WomanEL:

Подходящая температура для холодильника

Большинство видов бактерий лучше всего растут в диапазоне от 4,4 до 60 градусов. Доктор медицины Макензи Брайсон Джексон говорит, что даже если в вашем холодильнике есть встроенный термометр, он не всегда точен на 100%.

Храните в холодильнике термометр, чтобы отслеживать внутреннюю температуру.

Что нужно знать о «горячих точках» холодильника

Несмотря на то, что ваш холодильник остается постоянно охлажденным, есть некоторые горячие точки, о которых следует знать. Главная из них – это дверь, которая обычно теплее, чем другие места в холодильнике.

Каждый раз, когда вы открываете дверь, теплый воздух обтекает ее, и требуется больше времени, чтобы вернуться к прежней температуре.

Хранить приправы, газированные напитки и соки у двери – хорошая идея. Но не яйца, мясо или другие вещи, более подверженные порче. Храните их в месте, где холодильник постоянно холодный. Например, в выдвижном ящике для мяса или в задней части.

Молочные продукты также могут испортиться, если они слишком теплые, и их нельзя оставлять в дверце. Исключением из этого правила является масло.

Как переполнение холодильника влияет на температуру

Если температура в холодильнике нестабильна, это может быть по простой причине. Вы переполняете холодильник. Что ограничивает поток воздуха и со временем ухудшает температуру – и производительность холодильника.

Кроме того, не кладите горячие продукты в холодильник. Такая практика может привести к повышению температуры выше 4,4 градуса. Что приведет к росту вредных бактерий в других продуктах.

Ранее мы также рассказывали о том, какая еда в вашем холодильнике кажется здоровой, но её давно пора выбросить!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *