Полезные продукты, которые нельзя есть перед сном ни в коем случае

Полезные продукты, которые нельзя есть перед сном ни в коем случае
Что нельзя есть перед сном, Фото: pixabay.com

В последнее время многие эксперты стали говорить о том, что пища не так вредна перед сном. Конечно, она должна быть лёгкой и полезной.

Полезные продукты, которые нельзя есть перед сном ни в коем случае
Что нельзя есть перед сном, Фото: pixabay.com

Но даже некоторые полезные продукты не стоит есть перед сном. И WomanEL хочет о них рассказать.

Цитрусовые и другие кислые продукты

Избегайте потребления кислых продуктов, таких как помидоры, спортивные напитки или цитрусовые (апельсины, грейпфруты, мандарины, лимоны и лайм). Во-первых, продукты, содержащие даже полезные кислоты, такие как лимонная кислота, могут увеличить производство кислоты в желудке.

По словам врача-терапевта Саундры Далтон-Смит, если вы ложитесь вскоре после их употребления, у вас могут возникнуть симптомы кислотного рефлюкса, включая кашель и/или удушье. В краткосрочной перспективе кислотный рефлюкс может мешать сну.

В долгосрочной перспективе хронический кислотный рефлюкс может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая язвы и рак пищевода.

Кроме того, употребление кислых продуктов может повредить эмаль на зубах. И потребление их перед сном – это не лучший вариант, особенно если после этого вы не полощете рот водой. Что еще хуже, если вы почистите зубы в течение 30 минут после употребления чего-то кислого, это может усугубить повреждение.

Тёмный шоколад

Употребление шоколада перед сном может не дать вам уснуть, потому что шоколад содержит не один, а два стимулятора. Один из них – кофеин. А другой – теобромин. Он оказывает стимулирующее действие, заставляя нас чувствовать себя бодрее.

Ранее мы также рассказывали о том, вдыхание каких продуктов поможет вам похудеть. Тёмный шоколад к ним тоже относится!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *