5 продуктов, простой запах которых подавит голод и исключит у вас переедание

5 продуктов, простой запах которых подавит голод и исключит у вас переедание
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

При попытке похудеть одна из самых сложных задач – контролировать свою тягу. Совершенно непросто ограничить потребление калорий и отказаться от любимого лакомства, чтобы прийти в форму.

5 продуктов, простой запах которых подавит голод и исключит у вас переедание
Как похудеть без диеты, Фото: pixabay.com

Но есть несколько способов решить эту проблему, например, вдыхая запах определенных продуктов. И WomanEL о них расскажет:

Яблоко и банан

Исследование, проведенное Фондом исследований и лечения запаха и вкуса, показало, что люди с избыточным весом, которые чувствовали запах бананов или зеленых яблок во время голода, теряли больше веса, чем те, кто этого не делал. Это потому, что запах этих фруктов может обуздать аппетит.

Оливковое масло первого холодного отжима

Нюхание оливкового масла могут способствовать ощущению сытости. К такому выводу пришли учёные из Немецкого исследовательского центра пищевой химии. Оливковое масло также богато МНЖК, полезными жирами, которые могут уменьшить жир на животе.

Темный шоколад

Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что запах темного шоколада снижает аппетит и уменьшает тягу. Вы также можете перекусить темным шоколадом. Поскольку он богат питательными веществами, такими как цинк.

Чеснок

Если вы едите пищу, содержащую чеснок и имеющую резкий запах, вы будете есть меньше. То же самое и с перцем чили.

Масло перечной мяты

Свежий мятный запах может не только помочь вам сосредоточиться, но и утолить голод. Это потому, что масло мяты перечной связано со стимуляцией тройничного нерва. Вдыхание этого масла один или два раза в день также помогает ускорить метаболизм.

Ранее мы также рассказывали о неожиданном сорте кофе, который поможет вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *