5 продуктов, которые важно есть женщинам, чтобы снизить риск рака груди

5 продуктов, которые важно есть женщинам, чтобы снизить риск рака груди
Как предотвратить рак груди, Фото: pexels.com

Количество женщин, страдающих от рака груди, с каждым годом всё больше. Врачи настоятельно рекомендуют регулярно проходить осмотры, чтобы выявить болезнь как можно раньше. Но есть ли способы сократить риски рака груди?

5 продуктов, которые важно есть женщинам, чтобы снизить риск рака груди
Как предотвратить рак груди, Фото: pexels.com

Как оказалось, в этом помогут правильное питание и здоровый образ жизни. Нужно есть продукты с антиоксидантами, которые будут препятствовать образованию раковых клеток. И сейчас WomanEL вам о них расскажет.

Грецкие орехи

Полезные свойства грецких орехов известны многим. В них есть и жирные кислоты Омега-3, и антиоксиданты. Эти орехи помогают регулировать уровень эстрогена и замедляют рост клеток рака груди. Они также борются с воспалением, что само по себе помогает избежать сердечных заболеваний и множества других хронических состояний, но также связано с раком.

Черника

Исследования показывают, что черника способна сократить рост опухолей рака груди, вызывая самоуничтожение раковых клеток – процесс, называемый апоптозом. Замороженная черника так же богата антиоксидантами и питательными веществами, как и свежая.

Сладкий картофель

Сладкий картофель может подавлять пролиферацию и регулировать рост клеток, защищать и восстанавливать их. Исследования показали, что у женщин, которые регулярно едят сладкий картофель, риск развития рака груди на 17 процентов ниже.

Льняное семя

Оно имеет множество удивительных преимуществ для здоровья, в том числе снижает кровяное давление и уровень холестерина. Льняное семя – самый богатый источник лигнанов, одного из антиоксидантов. Оно может уменьшить рост опухоли у пациентов с раком груди.

Чеснок

Чеснок получает свои противораковые свойства благодаря аллицину. Это – компонент чеснока, который, как было показано, препятствует делению раковых клеток. Считается, что он снижает риск рака легких, желудка и простаты, возможно, из-за присутствующих в чесноке флавонолов. Употребление в пищу сырого чеснока может усилить противораковый эффект.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть каждый день, чтобы снизить уровень холестерина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *