Неожиданный напиток, питьё которого снижает риск болезни сердца

Неожиданный напиток, питьё которого снижает риск болезни сердца
Как предотвратить болезни сердца, Фото: unsplash.com

Важно делать все возможное для предотвращения сердечных заболеваний путем небольших изменений в образе жизни, которые вы можете осуществить уже сегодня. И мы не говорим о привычках, которые меняют вашу повседневную жизнь. Вы не совсем готовы ходить в тренажерный зал каждый день? Или не хотите отказываться от любимой жареной пищи?

Неожиданный напиток, питьё которого снижает риск болезни сердца
Как предотвратить болезни сердца, Фото: unsplash.com

Новое исследование показало, что выполнение чего-то столь же простого, как питьё одного стакана определенного напитка, может помочь. WomanEL вам о нём расскажет.

Употребление одного стакана этого напитка в день снижает риск сердечных заболеваний

Ежедневное употребление молока очень полезно для сердца. К такому выводу пришло новое исследование, опубликованное 24 мая в Международном журнале ожирения.

Они обнаружили, что у людей, регулярно пьющих молоко, которые выпивают хотя бы один стакан молока в день, риск ишемической болезни сердца ниже на 14 процентов.

Регулярное употребление молока также не повысит уровень холестерина

Возможно, вы слышали, что с молоком стоит быть осторожными. Ведь в нём обнаружен высокий уровень холестерина. Но нынешнее исследование также опровергает вред для здоровья. Учёные выяснили, что если регулярно пить этот напиток, то у вас будет низкий уровень плохого холестерина.

Так что не  стоит отказываться от молочных продуктов.

Другие молочные продукты также могут быть полезны для здоровья сердца

Более двух порций молочных продуктов в день связаны с 22-процентным снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний. Например, употребление более одной порции йогурта каждый день снижает риск на 10%.

Не можете или не хотите употреблять молочные продукты? Вы должны потреблять продукты, которые обеспечивают ряд питательных веществ, обычно получаемых из молочных продуктов. Сюда относится белок, кальций, калий, магний, витамин D и витамин А.

Ранее мы также рассказывали о том, одна чашка каких продуктов поможет вам предотвратить проблемы с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *