Ошибка №1 в питании, которую совершают все (и сторонники ЗОЖ)

Ошибка №1 в питании, которую совершают все (и сторонники ЗОЖ)
Советы по правильному питанию, Фото: pexels.com

Возможно, некоторые «здоровые» продукты уже входят в ваш рацион. Листовая зелень, орехи, оливковое масло, авокадо. Но даже если вы неукоснительно придерживаетесь этих продуктов, вы все равно можете подорвать свое здоровье. Как?

Ошибка №1 в питании, которую совершают все (и сторонники ЗОЖ)
Советы по правильному питанию, Фото: pexels.com

Вашему организму необходимы разнообразные фрукты, овощи, белки и злаки, чтобы получать необходимое количество макроэлементов и витаминов. И WomanEL сейчас расскажет, что для этого нужно.

Почему нельзя есть изо дня в день одно и то же

Употребление одинаковых продуктов дает людям чувство контроля. Но, к сожалению, это не приносит пользу вашему телу и здоровью.

Если вы едите одно и то же каждый день, вы не нарушаете микробиом кишечника, который необходим для иммунитета и правильного усвоения пищи. Но разнообразие продуктов питания будет поддерживать ваш микробиом в тонусе, чтобы он мог работать на вас.

Это даст вам больше энергии, а также поможет с детоксикацией и пищеварением.

Без разнообразия вы можете испытать дефицит питательных веществ в нескольких областях. Они могут повлиять на все, от пищевой аллергии до фертильности, от здоровья волос до иммунитета.

Здоровье микробиома особенно важно для женщин, которым требуются определенные питательные вещества для поддержания гормонов на разных этапах жизни. Женщинам нужно больше питательных веществ, таких как железо, кальций и фолиевая кислота. Независимо от того, поддерживаете ли вы репродуктивный цикл, или у вас беременность, кормление грудью или, в конечном итоге, менопауза, вы должны уделять этим питательным веществам дополнительное внимание в питании.

Придерживайтесь следующего правила

После трех дней употребления одного и того же продукта пора его заменить.

Ранее мы также рассказывали о том, какой овощ считался вредным, но оказался полезным для сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *