Овощ, который считался вредным, оказался полезным для сердца

Овощ, который считался вредным, оказался полезным для сердца
Как укрепить сердце, Фото: pixabay.com

Определенные продукты следует есть только в умеренных количествах или редко для здоровья сердца. Но недавнее исследование показывает, что, по крайней мере, об одном продукте нужно изменить мнение.

Овощ, который считался вредным, оказался полезным для сердца
Как укрепить сердце, Фото: pixabay.com

Новое исследование Университета Пердью показало, что одна удивительная еда может улучшить здоровье вашего сердца. Её часто называли вредной для здоровья. И WomanEL вам о ней расскажет:

Польза картофеля для здоровья сердца

Новое исследование опубликовали в журнале Nutrients в мае. Учёные стремились провести анализ пищевых источников калия и влияние повышенного его потребления на гипертонию, также известную как высокое кровяное давление, и другие проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы. Исследователи собрали 30 мужчин и женщин с предгипертонической болезнью и гипертоников.

В течение 16 дней участникам измеряли артериальное давление и собирали образцы мочи и стула для измерения секреции калия. Результаты показали, что у участников, которые ели печеный или вареный картофель, наблюдалось значительное снижение систолического артериального давления.

Что это значит?

По мнению исследователей, картофель у людей составляет в среднем 20 процентов от общего потребления овощей. Тем не менее, исследователи говорят, что это количество все еще не соответствует нормам. По оценкам, один картофель среднего размера содержит около 10 процентов суточной нормы калия, необходимой вашему организму.

Калий – это минерал, необходимый для крепкого здоровья. Низкий уровень калия у людей связывают с высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями и инсультом. Калий также помогает снять напряжение в стенках кровеносных сосудов, что помогает еще больше снизить кровяное давление.

Поэтому нужно увеличить его количество в рационе, если его количество не хватает. И с этим может помочь картофель.

Ранее мы также рассказывали о том, в каких продуктах, помимо бананов, содержится калий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *