Малоизвестные советы, как улучшить вкус овощей, чтобы они не были скучными

Малоизвестные советы, как улучшить вкус овощей, чтобы они не были скучными
Как готовить овощи, Фото: pexels.com

Приготовление овощей на пару и отваривание может быть простым вариантом. Но эти методы приготовления часто могут сделать свежие продукты безвкусными, мягкими и скучными.

Малоизвестные советы, как улучшить вкус овощей, чтобы они не были скучными
Как готовить овощи, Фото: pexels.com

Конечно, вы хотите, чтобы блюда всегда были вкусными, ароматными и хрустящими. Чем вкуснее, тем чаще хочется есть эти блюда. Поэтому WomanEL собрал для вас несколько советов, как улучшить вкус овощей.

Готовьте их на гриле или в духовке

Готовить в духовке овощи невероятно просто (просто бросьте их на противень, добавьте немного приправ и дайте им приготовиться). Они станут коричневыми, ароматными и идеально хрустящими. Гриль придает овощам приятный аромат дыма и сохраняет их сочными.

Сверху посыпайте свежей зеленью

Свежие травы обладают отличным вкусом и могут добавить нотку аромата любой еде, в том числе овощам. Кинза, базилик, укроп и мята идеально дополнят ваши блюда. Вы можете нарезать их и посыпать ими блюда, когда будете готовы к употреблению.

Не бойтесь добавлять специи и приправы

Даже очень свежие продукты получат выгоду от обильного добавления специй и приправ. Соль и перец – это незаменимые ингредиенты. Но вы также можете добавить согревающие специи, такие как тмин, имбирь, душистый перец и кориандр, для более дымного аромата.

Помассируйте кале, капусту или мангольд

Массаж этих продуктов делает их менее горькими и легкими для переваривания. Просто сбрызните их маслом или заправкой и небольшим количеством соли, а затем руками вмассируйте в листья.

Добавьте немного цитрусовых

Выдавливание цитрусовых – отличный способ уравновесить оставшуюся горечь и по-настоящему раскрыть вкус овощей, особенно когда они жареные. Попробуйте полить готовые овощи небольшим количеством лимонного, лаймового или апельсинового сока.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку с приготовлением мяса совершал каждый хотя бы раз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *