Единственный ингредиент, которого не должно быть в хлебе, который вы покупаете

Единственный ингредиент, которого не должно быть в хлебе, который вы покупаете
Какой хлеб полезный, Фото: pxhere.com

Хлеб является основным продуктом большинства людей. Его можно использовать для тостов утром, делать бутерброды и т.д. Хлеб ели тысячи лет, но продукты, которые мы едим сегодня, выглядят совсем иначе, чем то, что люди ели на протяжении всей истории.

Единственный ингредиент, которого не должно быть в хлебе, который вы покупаете
Какой хлеб полезный, Фото: pxhere.com

Многие хлебобулочные изделия сегодня содержат искусственные ингредиенты и консерванты для улучшения вкуса, цвета и текстуры пищи. К сожалению, эти ингредиенты часто вредны для нашего здоровья, как считает WomanEL.

Какой нужно покупать хлеб

Вы можете удивиться, узнав, что многие виды хлеба содержат добавленный сахар. Согласно Insider, во многих видах хлеба на двух ломтиках содержится больше сахара, чем в некоторых конфетах.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует мужчинам употреблять не более 36 граммов сахара в день, а женщинам – не более 25 граммов.

Выбирайте хлеб с низким содержанием сахара

К счастью, существует множество хлебобулочных изделий с низким содержанием сахара или вообще без сахара.

  • Хлеб из проросших зерен – отличный вариант, потому что он редко содержит добавленный сахар. Он также сделан из цельного зерна, поэтому он богат белком и клетчаткой, чтобы вы чувствовали себя сытыми.
  • Хлеб на закваске также редко содержит добавленный сахар. Процесс ферментации, используемый для приготовления хлеба на закваске, может быть полезен для уровня сахара в крови и здоровья кишечника, хотя исследования по этому поводу все еще продолжаются.
  • Цельнозерновой хлеб с низким содержанием натрия – еще один отличный выбор, который не содержит добавленного сахара. Это один из лучших вариантов хлеба, если вы хотите снизить потребление сахара.

Ранее мы также рассказывали о том, какой неожиданный продукт вы должны есть для здоровья кишечника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *