Если вам больше 65 лет, эксперты просят избегать данного вида мяса

Если вам больше 65 лет, эксперты просят избегать данного вида мяса
Какое опасно содержит бактерии, Фото: pxfuel.com

Жизнь не останавливается, когда вам исполняется 65 лет. Но некоторые из ваших пищевых привычек должны исчезнуть. Есть один вид мяса, который увеличивает риск осложнений и проблем со здоровьем.

На самом деле, вы удивитесь, узнав, насколько часто люди болеют из-за этого одного типа продуктов питания. Одно исследование после анализа 257 образцов этого популярного вида мяса показало, что более 90 процентов продукта содержат вредные бактерии. И о нём вам хочет рассказать WomanEL.

Каких видов мяса следует избегать

Фарш из индейки часто рассматривается как более постная и здоровая альтернатива говяжьему фаршу. Но, согласно Consumer Reports, риски могут перевешивать преимущества.

В 2013 году учёные проанализировали образцы фарша из индейки, продаваемого в розничных магазинах. Они обнаружили, что подавляющее большинство мяса содержит бактерии, которые, как известно, вызывают болезни пищевого происхождения.

В рамках этих результатов команда определила, что 69 процентов образцов фарша из индейки содержат энтерококки. А 60 процентов содержали кишечную палочку (E. coli). Кроме того, они обнаружили следы сальмонеллы в 15 процентах образцов и устойчивый к метициллину Staphylococcus aureus. Это – тип бактерий, вызывающих смертельные инфекции.

Но есть ещё кое-что неприятное. Оказалось, все болезнетворные организмы устойчивые к одному или нескольким антибиотикам, обычно используемым для борьбы с ними.

Люди старше 65 лет чаще серьезно заболевают от зараженной пищи

В этом возрасте люди подвергаются повышенному риску госпитализации или смерти из-за такой еды. Учёные объясняют это тем, что здоровье всё-таки с годами ухудшается. Иммунитет не такой крепкий, каким был в молодости. И организм хуже распознаёт вредные микробы, а также хуже от них избавляется.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид сыра никогда не стоит есть людям старше 65 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *