Если вам больше 65 лет, никогда не ешьте следующий вид сыра

Если вам больше 65 лет, никогда не ешьте следующий вид сыра
Какой сыр нельзя есть пожилым людям, Фото: pexels.com

Этого нельзя отрицать: каким бы молодым вы ни казались, старение не обходится без ряда проблем. И хотя некоторые из них заявляют о своем присутствии, другие могут быть гораздо более тонкими и, к сожалению, гораздо более опасными.

Если вам больше 65 лет, никогда не ешьте следующий вид сыра
Какой сыр нельзя есть пожилым людям, Фото: pexels.com

Если вам больше 65 лет, это может означать внесение важных изменений в свой план оздоровления, включая питание. В частности, эксперты говорят, что есть один вид сыра, который может подвергнуть вас серьезному риску пищевых заболеваний. WomanEL хочет предостеречь вас от этого.

Если вам больше 65 лет, у вас повышенный риск пищевого отравления

Это происходит потому, что с возрастом их иммунная система и органы не распознают и не избавляются от вредных микробов так же хорошо, как когда-то. Это делает пожилых людей уязвимыми для серьезных болезней пищевого происхождения, включая инфекции, вызываемые сальмонеллой, кишечной палочкой и листериями.

Пожилым людям следует избегать бри, камамбера и других мягких сыров

Бри и камамбер могут вызвать пищевое отравление у пожилых людей и других уязвимых групп. Хотя плесень, используемая в этих сырах, может быть безопасна для употребления большинством здоровых взрослых, клиника Майо предупреждает, что эти виды сыра лучше избегать людям с ослабленной иммунной системой, пожилым людям, беременным женщинам и маленьким детям.

Они менее кислые, чем твердые сыры, и содержат больше влаги, что означает. Что они могут быть идеальной средой для вредных бактерий.

Обязательно откажитесь от непастеризованных сыров

Непастеризованные сыры – это те, которые не подвергались термообработке для уничтожения вредных патогенов. Они также могут нанести ущерб вашему здоровью, если вам больше 65 лет.

Ранее мы также рассказывали о том, какое изменение в питании улучшит здоровье вашего кишечника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *