Всего одно изменение в питании, которое улучшит ваше здоровье кишечника

Всего одно изменение в питании, которое улучшит ваше здоровье кишечника
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Существует огромное количество информации о том, что делать и чего избегать, чтобы заботиться о своем пищеварительном тракте. Но её так много, что голова идёт кругом. С чего начать?

Всего одно изменение в питании, которое улучшит ваше здоровье кишечника
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pexels.com

Тим Спектор, доктор медицины и профессор генетической эпидемиологии знает, как улучшить здоровье кишечника естественным путем с помощью небольшой, но действенной корректировки своего рациона. И WomanEL делится с вами его советами:

Люди с лучшим здоровьем кишечника разделяют одну общую черту

Доктор Спектор ссылается на исследование 2018 года, опубликованное Американским обществом микробиологии. Изучив микробы кишечника 11000 человек и соответствующие анкеты питания, команда исследователей извлекла бесценный урок о здоровье кишечника.

Оказалось, что люди с самым здоровым кишечником, ели более 30 различных видов растений в неделю.

На первый взгляд, это количество растений звучит как-то много, но доктор Спектор объясняет, что это проще, чем вы думаете. Люди забывают, что такое растение. Растение может быть орехом, семенем, зерном. Это может быть трава, специя. Так что на самом деле это не так сложно. Это разнообразие было намного важнее, чем если бы вы были веганом, вегетарианцем или мясоедом.

Итак, если вы едите ореховое масло и цельнозерновые тосты на завтрак, а затем салат на обед и пиццу с цветной капустой на ужин, вы получите почти дюжину необходимых овощей менее чем за 24 часа.

Вывод? Если вы новичок в мире здоровья пищеварительной системы, сосредоточьтесь на разнообразии продуктов, которые вы едите. Ваши кишечные микробы будут процветать, и вы сможете попробовать все растения, которые есть в супермаркете.

Ранее мы также рассказывали о том, с какого блюда должен начинаться ваш день, по мнению экспертов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *