Почему вы должны пить сок с мякотью: причина, о которой вы не догадывались

Почему вы должны пить сок с мякотью: причина, о которой вы не догадывались
Польза сока с мякотью, Фото: pexels.com

Есть разные соки, и одним из самых полезных считает апельсиновый. Он богат питательными веществами, содержит необходимые витамины, минералы, антиоксиданты и другие фитонутриенты. В нём есть витамин С, который, как было доказано, укрепляет иммунную систему и снижает риск рака.

Так что же, нужно просто пить сок, чтобы получить эту пользу? WomanEL выяснил некоторые интересные факты, о которых вы могли не знать.

Какой сок лучше пить?

Хотя фруктовый сок содержит витамины и минералы и полезнее для вас, чем обработанный сахар, он всё же может поднять уровень сахара в крови. Чтобы этого избежать, придерживайтесь 100% сока и пейте не более 120 мл за раз.

Сок не обладает такими преимуществами, как фрукт. К примеру, апельсины содержат большое количество клетчатки, большая часть которой теряется при выжимании сока. Клетчатка, содержащаяся в апельсине, поможет вам оставаться сытым и снизить вероятность резкого скачка сахара в крови.

Чтобы получить максимальную пользу от этого цитрусового, съешьте апельсин целиком или купите сок с мякотью.

Почему лучше пить сок с мякотью?

Мякоть – это просто натуральный элемент фруктов, которые использовались для приготовления сока.

Когда вы пьёте сок с мякотью, большая часть питательных веществ находится в мякоти, а не в самом соке. Поэтому вы действительно получаете больше пользы для здоровья, если пьёте сок с мякотью.

Мякоть – это то место, где находится клетчатка, а клетчатка помогает снизить уровень сахара в крови. Клетчатка также снижает уровень триглицеридов и холестерина.

Ранее мы также рассказывали о том, какой полезный сок нельзя пить людям, принимающим лекарства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *