Психиатр советует есть ложку следующей еды, чтобы успокоиться

Психиатр советует есть ложку следующей еды, чтобы успокоиться
Польза паштета из куриной печени, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Продукты, которые мы едим, играют важную роль в функционировании нашего мозга. И приоритет определённых питательных веществ может иметь большое значение для поддержания психического здоровья.

Холистический психиатр Эллен Вор ценит этот подход в жизни. По её мнению, наш мозг функционирует только в том случае, если физически находится в состоянии равновесия. Чтобы успокоить его, нужно изменить кое-что в рационе, как выяснил WomanEL.

Что нужно есть каждый день, по словам психиатра-холиста

Если вы ищете продукты, поддерживающие здоровье мозга, чтобы включить их в свой рацион, подумайте о том, чтобы попробовать куриную печень или другие виды субпродуктов.

Куриная печень может не входить в ваш еженедельный список продуктов. Но Эллен считает, что она вполне заслуживает места в рационе. «Я ем много паштета из куриной печени. По ложке в день», – отмечает она.

Мясные субпродукты, в том числе вышеупомянутая куриная печень, сердце, почки, мозг (источник Омега-3), поджелудочная железа, особенно богаты питательными веществами и содержат множество витаминов и минералов. Эллен называет их «мультивитаминами Матери Природы».

Эти питательные вещества включают цинк; медь; марганец; витамины А, С, D, Е и К; витамины группы В, железо, фосфор, холин и селен. К слову, витамины группы В поддерживают метилирование – процесс, ответственный за синтез нейротрансмиттеров, регулирующих настроение, среди других важных процессов в организме.

Если вы сможете съедать по ложке паштета каждые несколько дней, это значительно удовлетворит ваши потребности в питании. Кроме того, содержание белка в субпродуктах обеспечивает строительные блоки для пептидных нейротрансмиттеров, таких как серотонин, известный как один из «гормонов счастья».

Ранее мы также рассказывали о том, что есть на завтрак, чтобы ваш мозг был здоровым и молодым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *