Любимый всеми летний продукт, который поможет предотвратить болезни сердца

Любимый всеми летний продукт, который поможет предотвратить болезни сердца
Польза клубники, Фото: pexels.com

Сердечно-сосудистые заболевания — это состояние, от которого страдают многие люди во всём мире. Существует множество факторов, которые могут способствовать сердечным заболеваниям. Но один неожиданный продукт, который может помочь предотвратить его, — это клубника.

Согласно обзору исследования 2019 года, содержание антоцианов и кверцетина в этом плоде может привести к снижению риска сердечных приступов у людей. Но вам нужно регулярно её есть. Клубника также обладает противовоспалительными свойствами, которые могут снизить риск атеросклероза, который возникает, когда в артериях образуются бляшки. Атеросклероз может привести к болезни сердца, – пишет WomanEL.

Польза клубники

Клубника также богата многими витаминами и минералами, включая витамин С, марганец и калий. Они важны для здоровья сердца и общего состояния здоровья. Они содержат большое количество клетчатки. А она помогает снизить уровень холестерина, способствует здоровому кишечнику и насыщает вас после еды. Доказано, что клубника помогает регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, она может даже снизить риск развития некоторых видов рака.

Есть много способов добавить клубнику в свой рацион. Этот вкусный плод можно есть сырым после тщательного мытья. Нарезанную клубнику можно добавлять в овсянку, йогурт или хлопья. Вы также можете использовать её в коктейлях, джемах, пирогах и других десертах. Независимо от того, как вы решите их есть, добавление клубники в свой рацион может помочь улучшить ваше сердце и общее состояние здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие дешёвые овощи и фрукты помогут вам лечить симптомы аллергии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *