Fashion Revolution презентуют рейтинг самых прозрачных брендов 2020 года

Fashion Revolution презентуют рейтинг самых прозрачных брендов 2020 года

Компания Fashion Revolution опубликовала ежегодный отчет, где составили список самых прозрачных модных домов, который состоит из 250 компаний, сообщает WomanEL, ссылаясь на buro247.ua. На этот раз первенство занимает масс-маркет бренд H&M.

При этом, на втором месте располагается европейская марка C&A, а третью строчку делят спортивные компании Adidas и Reebok. В пятерке лидеров присутствует Espirit, а также Marks & Spencer и Patagonia. 

Рейтинг основывается на анализе социальной политики брендов. К последней относится экологическая составляющая, например, влияние на изменение климата и фауну. Также оценивали прожиточный минимум сотрудников модных домов и условия работы. 

Каждая компания могла набрать до 100 баллов. Стоит отметить, что такие компании как Max Mara и Tom Ford не получили ни одного балла, а большую часть из анализируемых компаний оценивают ниже 20-ти пунктов. 

Помимо этого, ранее консалтинговая компания Brand Finance объявила марку Nike самым покупаемым брендом 2020 года. В топе также присутствуют Gucci и Adidas.

Фото: buro247.ua

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *