Как правильно подобрать первый бюстгальтер?

Помимо видимых изменений фигуры требующих новой детали гардероба, это еще и  один из атрибутов взрослой женской одежды. Но как правильно подобрать первый бюстгальтер? Как он должен сидеть? Как правильно определить свой индивидуальный размер? На что нужно обращать внимание при выборе?

Главная ошибка девушек – покупка бюстгальтера исключительно по дизайну, без учета формы и размера своей груди. Между тем, правильно выбрать эту деталь женского гардероба очень важно, так как она не только поддерживает грудь, но и помогает правильно держать осанку, стройнит и оформляет фигуру под выбранную одежду.

Кроме того, ошибки при выборе могут привести к нарушению циркуляции крови, боли в плечах, шеи , груди и искривлению позвоночника.

Чтобы узнать свой размер нужно сделать два замера и отнять от второго результата первый.

1. Нам необходимо измерить обхват под грудью, при этом сантиметр должен находиться параллельно полу, хорошо прилегая к телу, но без сдавливании, и без провисаний. Первая цифра готова – записываем. Именно она нужна нам на бирке бюстгальтера — она находится перед латинскими буквами, например – 70, 75 или 90. Необязательно что у тебя получатся ровные цифры объема, тогда нужно мерить два размера, и выбирать самый удобный вариант.

2.Теперь определяем второй нужный нам размер – объем чашечек. Для этого поднимаем сантиметр повыше, к самой выпуклой часть груди и фиксируем замер. Из этой цифры отнимем первую мерку, в результате получим полноту бюста и узнаем значение:

  • До 11см -AA -0,
  • 12см- A -1,
  • 14см- B -2,
  • 16см- C -3,
  • 18см- D- 4.

Долгое время размер чашки обозначали цифрой, на маленькую грудь брали бюстгальтер «нулевку», а на большую — «пятерку» или более. Сегодня, принято писать объем чашки латиницей от самых маленьких – AA, до больших D и F.

При выборе бра обрати внимание на то чтобы модель не жала, грудь полностью заполняла чашку, поясок прилегал к спине, а бретели не спадали, но и не впивались в плечи. При примерке застегивайте застежки на первую, так как при носке любой бра растягивается, и ряд застежек оставляет запас для этого.

Обращай внимание на пояс — грудь удерживается в основном он, а не чашки, поэтому он должен быть строго горизонтален полу, без прогибов. Если это не так нужно уменьшить объем пояса, также можно увеличить объем чашки. Девушкам с лишним весом следует выбирать не слишком тонкий пояс, иначе он начнет впиваться в тело и образует некрасивые валики на спине.

Чтобы оценить удобство модели– подними руки в верх, можно по наклоняться в стороны, что-то поднять с пола, присесть. Если поясок при движениях смешается, то нужно выбрать его меньше.

Бретельки тоже не должны впиваться в кожу и оставлять красные среда — под бретелькой должно свободно помещаться 2 пальца.

Обратим внимание на качество белья — материал, швы, фурнитура. Если из него торчат нитки, есть неровные стежки, а сам он бесформенный или имеет заломы внутри чашечки — его точно не нужно приобретать.

Белье из слишком мягкой ткани быстро приходит в негодность. Материал чашек должен быть эластичным, как и поясок, — на ощупь плотный и комфортный на теле.

Не стоит стесняться, выбери несколько бюстгальтеров разного размера как побольше, так и поменьше, включая чашки и пояски, чтобы найти идеальный вариант.

Отправляться за покупкой белья не стоит в период ПМС, так как в эти дни обычно увеличивается грудь на пол, а у некоторых и на целый размер.

Анастасия Якушева, создатель российского бренда женского белья Miss X

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *