Верните блеск Пандоре прямо у себя дома

Несмотря на то, что купить себе новые колечка или браслет, или бусики не так сложно, женщины хотят сохранить свои сокровища в чистоте. Для этого нужно знать несколько хитростей.

Чисти украшения Пандора правильно

Итак, вы имеете несколько украшений и хотите, наконец, узнать, как почистить пандору. Отвечаем. Самый простой и надежный способ, взять жидкое мыло или другое моющее средство (но не для мытья посуды), добавить его в воду и протереть украшение. Если загрязнение серьезное, к примеру, вы имели неосторожность уронить браслет и он обвалялся в грязи, смело прополощите его под струёй воды.

Воспользуйтесь мягкой транью, чтобы вытереть изделие. Некоторые женщины используют шерстяной носок. Вот и все, никаких хитростей. Вы также можете использовать шампунь, ополаскиватель, но ни в коем случае не агрессивные средства а-ля Доместос.

шармы пандора, если они нуждаются в чистке, могут подвергаться такой же процедуре. Есть они нюанс, если пыль или другое загрязнение сильно въелось, воспользуйтесь зубочисткой, но не переусердствуйте, чтобы не поцарапать бусинку и чтобы вовсе не выковырять ее.

Золото и серебро

Ваши золотые и серебряные украшения не блестят, как раньше. Что же, это понятно, это драгоценные метали. В течение дня мы вступаем в контакт с различными химическими веществами — моющими средствами для рук, парфюмерией, жидкостью для мытья посуды, отбеливателем и рядом бытовых чистящих средств, не говоря уже о природных химикатах, которые ваша кожа производит в течение дня. Эти различные химические вещества вступают в реакцию с вашими золотыми и серебряными украшениями, что приводит к их обесцвечиванию и изменению.

Специалисты www.fragola.com.ua рекомендуют взять:

  • стакан кипятка,
  • 1 столовую ложка пищевой соды,
  • 1 столовую ложку белой соли,
  • 1/2 стакана белого уксуса,
  • 1 лист фольги, блестящей стороной вверх,
  • миску,
  • салфетку из микрофибры.

На дно миски кладем фольгу и заливаем воду с вышеупомянутыми ингредиентами. Положите серебряное украшение, дайте ему несколько минут отмокнуть и возьмитесь вытирать его салфеткой.

Что насчет золота? С ним можно проделать такую же операцию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *