Что делать, чтобы кольцо никогда не тускнело? Советы по уходу от Imperia Zolota

Любому обладателю красивого золотого или серебряного колечка хочется, чтобы оно дольше радовало своим ярким блеском. Для этого нужно знать и соблюдать правила ухода. Обязательно изучите их еще перед покупкой. Сейчас предлагаем вам выбрать кольца на сайте www.ImperiaZolota.ua, а мы подскажем, как ухаживать за ювелирным изделием, чтобы оно не потускнело и осталось таким же сияющим не только на фото, но и в жизни.

Как сохранить красоту золотого кольца

В интернет-магазине “Imperia Zolota”можно купить кольцо в Киеве и любом другом городе Украины. В каталоге компании большой выбор женских, детских и мужских моделей золотых колец 585 пробы. Среди них ювелирные изделия из белого, красного и лимонного золота разной стоимости. И у каждого есть свои особенности ухода:

  • Белое золото. Требует бережного и аккуратного обращения, поскольку ювелирные кольца из такого золота покрыты тонким слоем родия. Изделия можно протирать мягкой тканевой салфеткой. Кстати, родий позволяет носить золотые и серебряные кольца тем, у кого аллергия на металл. Да и цена колец с таким покрытием вас приятно удивит.
  • Красное золото. Особенно склонно к потускнению и потемнению, поскольку содержит медь. Красное золото рекомендуется регулярно очищать мыльным раствором и мягкой щеточкой.
  • Лимонное золото. По мере потускнения кольцо нужно на пару часов замачивать в водном растворе перекиси водорода, нашатырного спирта или средства для мытья посуды. После этого изделие промывают под проточной водой и насухо протирают салфеткой.

Чтобы вернуть блеск, колечко из желтого золота нужно в раствор из нашатырного спирта и воды, взятыми в пропорции 1:1. Для более тщательной очистки перед отправкой в раствор нашатыря кольцо можно выдержать в крутом соляном растворе: 3 ст. л. соли на 0,5 ст. горячей воды.

Как провести механическую чистку кольца

Механическую чистку можно производить только специальными чистящими средствами в виде пасты. Не рекомендуется использовать абразивные порошковые составы, поскольку мелкие частицы царапают поверхность. Особенно это касается колечек с матовой поверхностью. Их достаточно очистить раствором нашатырного спирта и отполировать мягкой тканью без крупных ворсинок.

Механическую чистку можно выполнить, применяя зубную щетку. Но это должна быть только щетка с мягкой щетиной. После чистки обязательно нужно тщательно смыть чистящее средство, а затем отполировать мягкой тканью, а не оставлять сохнуть естественным путем.

Уход за кольцом с камнями

Для колец с натуральными камнями (жемчугом, кораллом, янтарем) и полудрагоценными вставками (бирюзой, малахитом, лазуритом) нельзя использовать способ с замачиванием в нашатырном спирте. Из-за него камни могут помутнеть.

Спирт подходит только для изделий с алмазами, фианитами и бриллиантами. Для изделий с другими камнями допустимо только протирание самого золота кусочком ткани или ватным диском, смоченным в нашатыре. Несмотря на то, что у Imperia Zolota надежная закрепка камней, замачивание изделий все равно не рекомендуется.

Важные особенности ухода за серебряными кольцами

Кольца из серебра тоже имеют свойство темнеть при долгой носке. Избавиться от потемнения можно только с помощью специальных чистящих средств для серебра. Если кольцо позолоченное, то его нельзя подвергать трению и другим механическим воздействиям, иначе декоративное покрытие может повредиться. В остальном уход за серебряными изделиями тот же, что и за золотыми.

Общие правила ухода за кольцами

Кольца требуют очень бережного и аккуратного обращения. Их стоит снимать на время занятий спортом, посещений бани и сауны, выполнения уборки и работ по дому. Еще колечки лучше не носить при приготовлении пищи и нанесении на руки косметических средств, а также при купании в бассейнах, водоемах и даже ванной.

Украшения с жемчугом, топазами, аметистами и бирюзой нужно хранить вне воздействия солнечных лучей. А кольца с фианитом, изумрудом или хризолитом необходимо особенно сильно беречь от механического воздействия, даже от несильных ударов. При соблюдении этих простых правил вы сможете наслаждаться эстетичность колец долгое время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *