Ошибка, которую вы совершаете сразу после того, как купили новую одежду

Не забудьте сделать это! Не забудьте зробити це!
Ошибка, которую вы совершаете сразу после того, как купили новую одежду
Почему важно стирать вещи после покупки, Фото: pexels.com

Ничто не сравнится с ощущением покупки новой одежды и модных аксессуаров, будь то в торговых центрах, заполненных привлекательными витринами, или в онлайн-магазинах, доставляющих посылки к вашему порогу.

При всем этом волнении велика вероятность того, что вы совершаете одну ошибку при покупке новой одежды. WomanEL хочет вас о ней предупредить.

Купленная одежда не такая чистая, как нам кажется

Когда мы покупаем новую одежду, мы ожидаем, что она будет гигиеничной. Это является заблуждением: новая одежда, поставляемая плотно завёрнутой в пластиковую упаковку, создаёт лишь иллюзию стерильности. Однако упакованные внутрь материалы могут содержать излишки красителей и нежелательные химические вещества, раздражающие кожу. Их добавляют, чтобы избежать, к примеру, плесени, при попадании влаги на одежду.

Формальдегид является одним из основных веществ, используемых для обработки новых предметов одежды перед транспортировкой. Формальдегидные смолы могут вызывать аллергическую реакцию после контакта с кожей, в частности, вспышку экземы.

Почему вам ещё нужно стирать одежду после покупки

  • Купленные в магазине вещи также необходимо дезинфицировать, поскольку невозможно узнать, кто надевал одежду до вас. Хотя это и редкое явление, некоторые микробы, например, лобковые вши, могут выжить на одежде и при контакте попасть на вашу кожу. Чесотка также может распространяться через не продезинфицированную одежду и может привести к тяжёлым кожным инфекциям, таким как импетиго.
  • К счастью, эти инфекции быстро дают о себе знать, поэтому если вы заразились одной из них через одежду, вы можете своевременно обработать кожу и одежду.
  • Избавьте себя от головной боли и возьмите за правило дезинфицировать новую одежду с помощью натурального моющего средства или химических дезинфицирующих средств в цикле горячего полоскания, прежде чем надевать её.

Если ваша стиральная машина начала вонять, проблема может быть в следующем. Вы также узнаете, как её решить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *