Необычные факты, собранные со всего мира, которые вас удивят

Необычные факты, собранные со всего мира, которые вас удивят
Интересные факты о мире, Фото: unsplash.com

Одна из лучших вещей в изучении чего-то нового – это возможность делиться этими знаниями с другими. Поэтому не забудьте рассказать друзьям о том, что прочтёте ниже.

Необычные факты, собранные со всего мира, которые вас удивят
Интересные факты о мире, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал несколько очень необычных фактов, которые будут для вас сюрпризом:

Самое длинное в мире географическое название имеет 85 букв

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu находится в Новой Зеландии и имеет длину 85 букв.

Роман Гэдсби – самая длинная книга, в которой нет буквы «е»

Еще в 1939 году американский писатель Эрнест Винсент Райт опубликовал «Гэдсби», роман из 50000 слов, в котором ни разу не использовал букву «е». Это еще более поразительно, если учесть, что «e» — это наиболее часто используемая буква в английском языке.

Экстремальная глажка – вид спорта

Этот вид спорта был основан в 1997 году. Суть его в том, что нужно гладить вещи в неожиданных местах. Например, высоко на деревьях.

Можно сделать татуировку глазных яблок

Поклонники хардкорного боди-арта начали красить глаза всеми видами цветов, от фиолетового до зеленого. Но остерегайтесь рисков, которые сопровождают такие экстремальные изменения.

Жевательная резинка запрещена в Сингапуре

Сингапур запретил жевательную резинку, чтобы содержать город в чистоте и порядке. Запрет был установлен в 1992 году. В 2004 году были сделаны исключения для терапевтических, зубных или никотиновых жвачек.

Виноград производит плазму после разогрева в микроволновке

Еще в 2011 году физик из Сиднейского университета поместил виноград в микроволновку. Его эксперимент стал вирусным, так как виноград дал вспышку. Мартовское исследование 2019 года показало, что свободные электроны и ионы образуют плазму, когда нагревается виноград.

Ранее мы также рассказывали о том, что происходит в мозге мужчины, который влюбился в женщину.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *