Топ-7 причин посетить Сербию – страну, чьи красоты часто недооценивают

Топ-7 причин посетить Сербию – страну, чьи красоты часто недооценивают
Почему вам нужно посетить Сербию, Фото: pixabay.com

Осенью украинские туристы продолжают исследовать страны, которые ранее обделяли вниманием. Возможно, и вам стоит посетить одну из таких стран, чтобы разнообразить отдых? Речь пойдёт о Сербии.

Топ-7 причин посетить Сербию – страну, чьи красоты часто недооценивают
Почему вам нужно посетить Сербию, Фото: pixabay.com

Сербия – одна из стран Балканского региона, которая скрывает много интересных мест и возможностей. WomanEL решил рассказать о них. Возможно, они побудят вас посетить эту страну:

Рай для гурманов

Здесь отдых неразрывно связан с хорошей, вкусной, острой и разнообразной едой. Поэтому мы настоятельно рекомендуем посетить традиционный сербский ресторан или этно-деревню, где вы сможете попробовать национальные блюда.

Не так много туристов

Вы сможете спокойно бродить по улицам и избежать скопления туристов, которые иногда портят впечатление от поездки.

Прекрасная природа

Горы Стара Планина – это место, которое скрывает более 90 водопадов. Большинство из которых были обнаружены не ранее 2012 года! Вы также можете посетить национальные парки по всей стране. Поскольку на многих природных территориях не так много туристов, вы обнаружите, что земля кажется вообще нетронутой.

Белград

Столица и крупнейший город Сербии. Кому-то он нравится за его ночную жизнь. Другим – за культурные программы. Лучшие музеи включают Национальный музей Сербии, в котором хранится более 400 000 работ, и Музей Николы Теслы, короля изобретателей.

Тихие монастыри

История Сербии тесно связана с ее национальной верой. Многие из монастырей открыты для посетителей. И любителям фресок рекомендуется посетить два или три монастыря.

Фестивали круглый год

Любите ли вы играть на трубе (Guča), пиво (Belgrade Beer Fest), джаз (Nišville Jazz Festival) или мясо на гриле (Leskovac Grill Festival)? Практически каждый месяц в Белграде проходят разные фестивали.

Множество оздоровительных СПА-центров

У сербов есть давняя традиция посещения СПА-курортов из соображений здоровья и релаксации, особенно расположенных рядом с термальными источниками. Врнячка-Баня – самая известная.

Ранее мы также рассказывали о чудесах природы, развлечениях и прочих преимуществах отдыха в Казахстане.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *