Чем может удивить Молдова: 5 мест, которые никого не оставят равнодушными

Чем может удивить Молдова: 5 мест, которые никого не оставят равнодушными
Какие места посетить в Молдове, Фото: unsplash.com

Молдова очаровывает сердце каждого путешественника, делая ее уникальной среди любой другой страны Европы. Здесь растет индустрия винного туризма, и те, кто разбирается в винах, знают, что одни из лучших в Европе происходят из Молдовы.

Чем может удивить Молдова: 5 мест, которые никого не оставят равнодушными
Какие места посетить в Молдове, Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что страна не привлекает слишком большого внимания со стороны туристов, её не стоит недооценивать. WomanEL хочет перечислить несколько мест и достопримечательностей, которые заслуживают того, чтобы их увидеть.

Кишинёв

Что ж, ничего нового, но любая встреча со страной обычно начинается со столицы. Этот город поразит своим архитектурным разнообразием и неспешным ритмом жизни, особенно в его старейшей части.

Старый Орхей

Одной из самых популярных достопримечательностей Молдовы является туристическая зона Старый Орхей, которая расположена на реке Раут. Археологический и исторический комплекс Орхей – исключительно тихое и восхитительное место с впечатляющими пейзажами и огромным историческим прошлым.

Бендеры

Бендеры, расположенный на реке Днестр, – это шаг ближе к природе. Этот зеленоватый город является домом для одной из лучших достопримечательностей Молдовы – Бендерской крепости, которая является относительно старым сооружением в стране, ставшим свидетелем битвы между турецкими и российскими войсками.

Винодельни Крикова и Милештий-Мичи

Первоначально созданные как советские рудники, эти государственные винодельни имеют самые длинные подземные винные погреба в мире. Общая длина их галерей составляет около 150 км. Эти винодельни производят более 10 миллионов бутылок качественного вина!

Сорока

Сорока – один из северных городов Молдовы, известный тремя достопримечательностями. Первая – это так называемая Свеча Благодарности. Это 30-метровая часовня, расположенная на вершине холма, где напротив реки можно увидеть украинскую деревню.

Вторая – великолепная молдавская средневековая крепость. Третья – это так называемая Цыганская горка, район Сороки, населенный цыганами. Некоторые из их домов являются точными копиями всемирно известных построек.

Ранее мы также рассказывали о том, почему сентябрь и октябрь – лучшие месяцы для посещения Австрии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *