Никогда не принимайте лекарства в самолете, не сделав одну вещь дома

Никогда не принимайте лекарства в самолете, не сделав одну вещь дома
Советы по авиаперелету, Фото: unsplash.com

Может быть, вы беспокоитесь о своём первом рейсе. Возможно, вы хотите хорошо выспаться. Или вы можете решить попробовать новый набор добавок, который купили.

Как бы то ни было, эксперты предупреждают об одной ошибке с приёмом лекарств. WomanEL просит вас её не совершать, если вы путешествуете на самолёте.

Никогда не принимайте лекарства в самолёте, не попробовав их дома

Это может и не прийти вам в голову, прежде чем вы сядете на борт. Но важно знать, как новая таблетка повлияет на ваше физическое и психическое благополучие, прежде чем вы взлетите.

Эксперты предупреждают, что действие некоторых таблеток может вызвать побочные реакции, от лунатизма, вызванного снотворным, до потенциальных аллергических реакций или даже плохого взаимодействия между различными лекарствами.

В отчёте Университета Цинциннати обнаружили, что изменения в вашем теле – в частности, всплеск красных кровяных телец и снижение белков плазмы – могут изменить эффективность некоторых лекарств на большой высоте. Это в некоторой степени похоже на то, как алкоголь может иметь большее влияние во время полёта, чем на земле.

Некоторые лекарства также могут увеличить вероятность возникновения неотложной медицинской помощи во время полёта. Сочетание пониженного содержания кислорода на борту, долгого сидения или бездействия на сиденье и обезвоживания, вызванного сухими условиями в самолёте, уже делают проблему свертывания крови, известную как тромбоз глубоких сосудов (ТГВ), потенциальной проблемой при любом дальнем перелёте.

Но любой, кто принимает гормональные препараты, такие как контрацептивы или заместительная гормональная терапия, может подвергаться повышенному риску свёртывания крови, особенно если у них в анамнезе был сердечный приступ или инсульт.

Поговорите со своим врачом о любых лекарствах, которые вы собираетесь принимать во время полёта.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи вы можете забыть взять с собой в самолёт (а зря).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *