Купить керамзит в Харькове и Украине

Из-за хорошего качества керамзит всегда был одним из важнейших строительных материалов. Пористая структура керамзита совмещает в себе звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Свойства

Керамзит сочетает в себе множество различных свойств, которые делают его очень универсальным:

  1. Может хорошо хранить тепло, поэтому хорошо подходит для защиты от жары летом.
  2. Характеризуется отличной звукоизоляцией.
  3. Поскольку глинистые составляющие полностью неорганические, ни плесень, ни грибы не поражают его.
  4. Хорошая противопожарная защита: материал классифицируется, как наивысший класс огнестойкости A1.
  5. Капиллярный эффект: из-за полостей, образующихся при сжигании органических веществ, шарики обладают капиллярным свойством и могут переносить воду снизу вверх.
  6. Имеет очень низкий вес, из-за высокого расширения полостей.
  7. Экологически чистый материал.
  8. Может легко использоваться для нового проекта или полностью утилизироваться.

Где применяется?

Строительный материал применяется в двух областях: в строительстве зданий, как изоляционный материал, и в качестве дренажного слоя для растений. Чистый и безопасный материал, используют в строительстве жилых сооружений. Купить керамзит можно в Харькове и в Украине.

Из-за его довольно умеренных теплоизоляционных свойств, он часто используют в сочетании с другими материалами. Например, можно смешивать с цементом, в результате чего образуются легкие бетонные элементы, которые можно быстро собрать на месте. В зависимости от размера зерна, он также смешивается с раствором, глиной или бетоном, и используется как наполнитель или для изготовления блоков.

Керамзит используют, как сыпучий изолирующий материал. Для этой цели он помещается в полости внутренних и наружных стен, крыш или полов, либо непосредственно во время, либо после строительства. С одной стороны, этот расширенный глиняный слой уменьшает потери тепла, а с другой стороны, он также устанавливает хорошую звукоизоляцию. На мансарде он также может использоваться для пола. Керамзит используется как в качестве строительного, так и дренажного материала. Подробно узнать о том, как работает компания по производству керамзита, можно узнать здесь: http://centr-stroy.kh.ua/kladochnie-materiali-harkov/keramzit/, где предлагаются низкие цены, а также представлены товары очень высокого качества.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *