Зачем нужна непромокаемая простынь?

Качество сна влияет на самочувствие человека, его настроение и физическое здоровье. Именно поэтому стоит уделить максимум внимания, чтобы создать оптимальные условия для сна себе и своим близким. Весомую роль в создании благоприятных условий для сна играют водонепроницаемые простыни. Однако, у некоторых покупателей все еще возникают вопросы, что собой представляют такие изделия и зачем они нужны. Разберемся в этих вопросах далее.

Что такое непромокаемая простынь

Это изделие в той или иной степени аналог обычной простыне, однако, обладает водоотталкивающими свойствами. Чаще всего такие простыни выполнены из нескольких слоев. Верхней слой изготавливают из натуральных хорошо впитывающих влагу материалов. Водоотталкивающую функцию выполняет именно нижний слой из микрофибры, полиуретана или других подобных материалов. Благодаря такой структуре и правильному выбору материалов непромокаемые простыни впитывают влагу, но не пропускают ее на матрас. Кроме того они предотвращают попадание на матрас грязи, пыли, бактерий и т.д.

Таким образом, основной задачей непромокаемой простыни является защита матраса. Необходимость в такой защите обусловлена тем, что современные матрасы с ортопедическими функциями стоят довольно дорого. Чтобы матрас прослужил долгие годы, не потерял свои свойства под воздействием внешних факторов и неаккуратного обращения созданы такие изделия как водоотталкивающие простыни.

Кому стоит задуматься о покупке непромокаемой простыни?

Такое изделие по праву заслуживает находиться в каждом доме. Однако, в первую очередь водоотталкивающие простыни актуальны для:

  • семей с маленькими детьми
  • для инвалидов и пожилых людей
  • для тех, кто предпочитает завтракать в постели
  • для семей с невоспитанными домашними питомцами

Выбирая изделие, обратите внимание на качество материалов, из которых оно выполнено. Стоит отдать предпочтение простыням из гипоаллергенных проверенных материалов. Также не забудьте о способе фиксации простыни. Это может быть фиксация резинками по углам или цельной резинкой по периметру. Преимущество вторых в том, что они защищают еще и боковые стенки матраса. А вот модели с фиксацией по углам несколько легче и быстрее снимаются и надеваются.

Надеемся, мы ответили на все ваши вопросы, и теперь вы разобрались, что же собой представляют современные непромокаемые простыни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *