Зимние автомобильные шины Barum: особенности и актуальные модели

Особенно это касается холодного времени года, когда дороги покрыты снегом и ледовой коркой. При такой погоде на летних шинах ездить некомфортно и опасно. Поэтому к подбору автопокрышек следует отнестись с особой ответственностью.

На сегодняшний день оптимальное соотношение цены и качества демонстрируют зимние шины Barum. Эта продукция чешского производителя популярна среди многих автомобилистов. Покрышки находятся в средней ценовой категории. В Украине стоимость преимущественно варьируется от 1 до 2,5 тысяч грн. Интернет-магазин «Лестер» предлагает наиболее выгодные предложения, а при необходимости менеджеры помогут выбрать шины для вашего автомобиля.

Основные характеристики компании

Добиться высокого уровня компания сумела благодаря модернизации не только оборудования, но и модельного ряда авторезины. Чтобы это стало возможным в 1993 году «Барум» стала частью немецкого концерна Continental AG. Помимо производства автопокрышек в Чехии, предприятие начало выпуск в таких странах, как:

  • Румыния;
  • Франция;
  • Германия;
  • Словакия и др.

Сейчас компании «Барум» принадлежит фабрика, которая относится к наиболее модернизированным в Европе. Большие инвестиции концерна «Континенталь» позволили добиться высоких результатов. Продукция Barum экспортируется во многие европейские страны и даже используется производителями автомобилей для комплектации машин.

Значительные финансовые вливания идут на модернизацию оборудования и улучшение технологий. Маркетинг нацелен на увеличение продаж без потери качества продукции. Поэтому, покупая зимние покрышки «Барум», можно быть уверенным в выносливости и стойкости авторезины на обледенелом дорожном полотне. Предлагаем рассмотреть модельный ряд автошин для холодного времени года.

Актуальные зимние покрышки Barum

Во время производства используется специальная резиновая смесь, которая остается эластичной при минусовой температуре. Используется также соответствующий рисунок протектора и специфические ламели, позволяющие отводить снег от колеса. Среди зимних шин «Барум» присутствуют шипованные и фрикционные модели. Они эффективны при езде по скользкому дорожному полотну, обеспечивая качественное сцепление.

Наиболее популярными моделями являются:

  • Polaris 3. Это бюджетная зимняя автошина европейского типа. Имеет направленный рисунком протектора. Используется на легковых машинах и кроссоверах. Прекрасно ведет себя на скользкой дороге, обеспечивая оптимальную стойкость к аквапланированию.
  • SnoVanis. Резина предназначена для использования на минивэнах и внедорожниках. Отлично зарекомендовала себя при езде как по городской дороге, так и по бездорожью. Хорошо тормозит на зимнем покрытии и позволяет быстро взять разгон.
  • Polaris 4×4. Покрышки используются на внедорожниках и машинах класса SUV. Они гарантируют отличную управляемость и имеют длительный период использования. Большое количество ламелей создает надежное сцепление с дорожным полотном, что делает езду более безопасной.

Все эти автошины характеризуются прекрасной функциональностью и современным дизайном. Они обеспечивают надежную и комфортную езду. Исключают аквапланирование и имеют ярко выраженный протектор, что не позволяет соскальзывать на заснеженном дорожном полотне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *