Чем приятно курение кальяна? Основные советы и правила, связанные с традициями

Но при этом он хорош тем, что дым при курении кальяна втягивается через фильтр для воды; а это позволяет очистить его и охладить. Сегодня поговорим детально об этом виде релаксации.

Что дает курение кальяна

Кальян — это идеальный способ провести время с компанией друзей. Недаром его все чаще можно найти в различных кафе, ресторанах, отелях. Сегодня можно купить кальян в Украине и использовать его в любое желаемое время — при проведении домашнего праздника или просто во время отдыха с близкими. Вдыхание кальянного дыма помогает расслабиться, снизить психоэмоциональное напряжение. Курение кальяна, в первую очередь, помогает оторваться от текущих проблем и расслабиться.

Здесь стоит отметить, что кальян также влияет и на здоровье. Есть люди, которые считают курение кальяна абсолютно безопасным, однако это не совсем так — курение наносит вред в любой форме. Но все же при курении кальяна в организм попадает меньше смол, чем в случае курения сигарет. К тому же, вдыхаемый дым является прохладным, и не вызывает раздражения дыхательных путей. Именно поэтому многие считают курение кальяна лучшей альтернативой сигаретам; хотя вред от курения присутствует в обоих случаях.

Правила и советы по курению кальяна

Курение кальяна берет свое начало в Индии; оно долгое время было популярным, главным образом, в арабских странах. Сейчас этот вид релаксации распространен практически по всему миру. Курение кальяна сегодня в представлении многих напрямую связано с арабской культурой. Отметим, что широкий ассортимент кальянов доступен на странице https://dhs.com.ua/katalog/kalyany/. Итак, если вам доведется курить во время отпуска в Египте, Турции или другой арабской стране, полезно знать несколько правил.

  • В первую очередь, при курении кальяна нельзя подкуривать сигареты из угля на нем — это неэтично.
  • Шланг кальяна после курения ставится на стол, а не передается другому присутствующему — человек сам решает, когда ему начать курить.
  • Во время разгоряченной беседы важно следить, чтобы дым не направился на кого-либо из присутствующих.
  • В мусульманской стране при курении кальяна нужно пользоваться правой рукой — левая рука считается нечистой.

Как держать кальян в чистоте

Кальян всегда должен быть чист — для этого следует регулярно промывать его составляющие. Для этого есть специальные средства; либо можно воспользоваться просто теплой водой и жидкостью для мытья посуды. Также полезно иметь несколько шлангов для разных ароматов.

Надеемся, что данные советы будут полезными и желаем приятного покура!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *