Худший подарок близким на Новый год: согласно опросам, он оскорбителен

Худший подарок близким на Новый год: согласно опросам, он оскорбителен
Можно ли дарить деньги на праздник, Фото: pexels.com

Говорят, лучше давать, чем получать, и по большей части это правда. Нет ничего более приятного, чем видеть, как загорелись глаза любимого человека после того, как он сорвал обёрточную бумагу с подарка, который вы так старательно подбирали для него. Мы все получали подарок, который заставлял нас улыбнуться.

Но оказывается, что многие люди дарят подарки, которые являются откровенно оскорбительными – иногда даже специально. Итак, как не попасть впросак? WomanEL сейчас вам расскажет.

Что лучше не дарить на новогодние праздники?

Команда CardSnacks решила провести опрос, чтобы глубже изучить этот оскорбительный феномен подарков. После сбора 1077 ответов от людей в США в возрасте от 19 до 84 лет, они обнаружили подарки, которые больше всего оскорбили других.

Согласно исследованию, чаще всего это происходит между друзьями, а не членами семьи или коллегами.

Денежные средства

Нам всем нужны деньги, но, согласно исследованиям, люди не хотят получать их в качестве подарка. Но почему? Что тут плохого?

Человек, дающий деньги, не чувствовал необходимости вкладывать какие-либо мысли и долго думать над подарком. Он просто снял деньги с банкомата – и всё. За этот варианта подарка проголосовало 18 процентов участников опроса.

Бытовые товары

Этот тип подарка был особенно неприятным для беби-бумеров, опрошенных в ходе опроса. По их мнению, этот подарок намекает, что они недостаточно хорошо справляются с уборкой дома.  

Ранее мы также рассказывали о том, как не попасться на удочку мошенников и не купить фейковую подарочную карту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *