Истории из жизни: зачем их читать

Чаще всего они связаны с отношениями — с подругами, родными, коллегами, которые приводят к очень запутанным ситуациям.

Они пожертвовали всем ради других: их истории перевернут ваше представление  о жизни

Зачем читать жизненные истории

Существует несколько причин, по которым стоит посещать специализированный сайт. Жизнестории — это проект об обычных людях, которые готовы поделиться с другими своими горестями и радостями. Причин его популярности несколько:

  • это очень интересное чтение, которое помогает ненадолго погрузиться в жизнь и быт другого человека, расслабиться и настроиться на решение своих задач;
  • прочитав историю и комментарии к ней, можно найти решение своей проблемы, если она похожа. А такое случается достаточно часто, несмотря на то, что двух совершенно одинаковых ситуаций, конечно же, не бывает;
  • если человек хочет стать писателем, на сайте с жизненными историями он сможет погрузиться в психологию людей, почитать их рассуждения о жизни и так далее.

Очень часто с самыми обычными людьми происходит такое, что сложно даже вообразить. Подобные рассказы являются отличной заменой скандальным ток-шоу или сериалам, это не просто развлечение, но и повод задуматься о жизни, в том числе и о своей.

Отношения между людьми — это непросто

Однозначные ситуации в семейных или дружеских взаимоотношениях, в коллективе случаются редко. Как правило, любой конфликт подразумевает две стороны. Истории про отношения помогают это не просто понять, но и рассмотреть на примерах. Не зря говорят, что лучше учиться на чужих ошибках, а это как раз отличная возможность.

Любой человек может оказаться в такой ситуации, какую он раньше и вообразить себе не мог. И иногда истории других людей также являются для него психологическим подспорьем, например, помогают справиться с потерей близкого человека, найти выход из непростой жизненной ситуации, просто поплакать, что не всегда получается сделать даже с родными.

И, конечно, проект дает возможность выговориться — анонимно рассказать собственную историю, послушать советы и просто мнения со стороны. И эти мнения будут непредвзятыми, ведь друзья и родственники всегда будут на чьей-то стороне. Психологи также отмечают, что такое чтение полезно для психики, ведь проблема потом обрабатывается даже на подсознательном уровне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *