Почему шоколад токсичен для собак и может привести к летальному исходу?

Почему шоколад токсичен для собак и может привести к летальному исходу?
Вред шоколада для собаки, piqsels.com

Все виды шоколада должны быть под запретом для вашей собаки. И сейчас вы узнаете почему.

Почему шоколад токсичен для собак и может привести к летальному исходу?
Вред шоколада для собаки, piqsels.com

Шоколад токсичен для собак, потому что он содержит химическое вещество под названием теобромин, которое питомцам трудно метаболизировать, – пишет WomanEL.

Что произойдёт с собакой, если она съест шоколад?

Шоколад содержит кофеин, который может вызвать беспокойство и поднять сердечный ритм. В нём также есть жиры и сахар, которые способны нанести вред вашему питомцу, вызвав у него рвоту, диарею и болезненное и опасное воспаление поджелудочной железы.

В очень тяжёлых ситуациях употребление шоколада может вызвать судороги, кому и даже смерть.

Некоторые виды шоколада хуже других?

Чем темнее шоколад и чем больше его количество, тем он токсичнее для собак. Например, один кусочек молочного шоколада может не вызывать проблем, но большой кусок тёмного шоколада может привести к симптомам, описанным выше.

Белый шоколад, несмотря на название, на самом деле не содержит какао-порошка, а такие продукты, как шоколадные батончики или пирожные со вкусом шоколада, не содержат много шоколада.

Какое количество считается опасным?

Собаки не должны употреблять любое количество шоколада. Теоброминовый токсикоз зависит от дозы, а это означает, что сила симптомов зависит от количества потребления и массы тела собаки. Другими словами, маленький питомец будет испытывать больше симптомов, чем большой.

А знали ли вы, что дети реже болеют, если в доме есть питомец? Ранее мы писали о том, почему это происходит, а также чем именно животные помогают малышам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *