Лайфхаки о том, как избавиться от запаха дыма на одежде

Лайфхаки о том, как избавиться от запаха дыма на одежде
Как убрать запах дыма из одежды, Фото: needpix.com

По прошествии времени запах дыма сохраняется. Когда ядовитые пары задерживаются на вас более суток, это может привести к головной боли.

Лайфхаки о том, как избавиться от запаха дыма на одежде
Как убрать запах дыма с одежды, Фото: needpix.com

WomanEL собрал несколько советов и приемов о том, как убрать запах костра с одежды:

Лимонный сок

Лимонная кислота в лимонах помогает нейтрализовать запах. Вот почему так много бытовых чистящих средств содержат аромат лимона или апельсина.

Если у вас есть целые лимоны, нарежьте несколько из них и сожмите сок в герметичный пакет. Добавьте кожуру, немного воды и одежду. Запечатайте пакет на несколько часов для максимальной дезодорации.

Если у вас есть лимонный сок, просто следуйте методу, указанному выше.

Горячая вода

Чем горячее, тем лучше. Используя соответствующий порошок, поместите одежду в стиральную машину. Но сначала проверьте метки, поскольку не все ткани могут противостоять высоким температурам.

Горячая стирка приведет к расширению волокон ткани и предоставит больший доступ молекулам порошка для атаки неприятного запаха.

Немного уксуса

Добавьте чашку белого уксуса в стиральную машину перед стиркой. Уксусная кислота в уксусе способствует разрушению и нейтрализации вызывающих запах химикатов, которых порошок может не достичь.

Пищевая сода

Поместите одежду в пластиковый мешок для мусора с 1/2 стакана пищевой соды. Вы можете увеличить ее до 1 стакана, если у вас есть несколько предметов одежды. Закрепите пакет, встряхните его и оставьте на ночь.

Ранее мы также рассказывали о том, как вывести пятна от пота и дезодоранта с помощью подручных средств.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *