Как выбрать цвета, которые красиво сочетаются с деревянной мебелью и полом

Как выбрать цвета, которые красиво сочетаются с деревянной мебелью и полом
С чем сочетать деревянную мебель, Фото: pexels.com

Деревянные элементы присутствуют во многих местах нашего дома, включая мебель, пол и т.д. Цвета краски для стен и декор должны хорошо сочетаться с деревом, чтобы подчеркивать его красоту.

Как выбрать цвета, которые красиво сочетаются с деревянной мебелью и полом
С чем сочетать деревянную мебель, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами советами по поводу того, какие цвета лучше сочетаются с деревом:

Используйте контраст, чтобы привлечь внимание

Темные оттенки дерева (красное дерево, орех или вишня) сразу выделяются на фоне светлых цветов, таких как бледно-зеленый. Таким же образом светлое дерево ярко выделяется на фоне темного или яркого цвета стен.

Вы также можете использовать цвета отделки мебели в качестве ориентира для цветов стен. Если, например, доминирующим цветом в древесине является красный, то зеленый фон усилит оттенок древесины. Золотисто-желтая древесина красиво смотрится на фоне теплого красного, а также землистого зеленого или баклажана.

А каковы лучшие сочетания?

Сосна + зелень

Тепло сосны хорошо проявляется на фоне зелени средней насыщенности. Этот оттенок может выделить желтые тона в древесине и уравновесить их прохладным контрастом. Бледно-серо-зеленый цвет – еще один привлекательный и сдержанный выбор для сочетания с тонами светлого дерева.

Оранжевая мебель из дерева + синий

Эти цвета находятся прямо напротив друг друга на цветовом круге. Яркий интенсивный синий цвет подчеркнет оранжевые тона в древесине. Этот высококонтрастный вид отлично подходит для тех, кто любит смелые цвета. Но он может быть слишком ярким для таких помещений, как спальни.

Естественная древесина + желтый

Солнечные оттенки желтого подчеркивают теплые тона дерева, создавая непринужденный и уютный вид. Такие сочетания помогают достичь приятного баланса.

Ранее мы также рассказывали об изменениях в доме, которые вы можете сделать за час или меньше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *