Как осушить воздух в комнате самостоятельно без каких-либо затрат

Как осушить воздух в комнате самостоятельно без каких-либо затрат
Как осушить комнату без осушителя, Фото: unsplash.com

Осушители отлично работают, высасывая влагу из воздуха на профессиональном уровне. Но они также могут быть невероятно дорогими. Удивительно, но есть много других способов понизить уровень влажности до рекомендованного уровня.

Как осушить воздух в комнате самостоятельно без каких-либо затрат
Как осушить комнату без осушителя, Фото: unsplash.com

WomanEL решил поделиться лайфхаками о том, как осушить воздух в доме самостоятельно:

Причины контролировать влажность

Слишком высокая влажность в вашем доме создает идеальную среду для роста плесени и грибка. Они могут нанести ущерб вашим стенам, коврам, книгам, одежде и, что наиболее важно, вашему здоровью.

Причины для здоровья для контроля влажности

Это может быть особенно опасно для людей, страдающих аллергией или астмой. Влажность может предрасполагать к увеличению количества пылевых клещей и плесени. А те являются спусковыми механизмами приступов астмы и аллергических реакций.

Рост плесени в вашем доме также может вызвать опасную реакцию легких, называемую гиперчувствительным пневмонитом, у некоторых восприимчивых людей. Она вызывает воспаление в легочной ткани и может затруднять дыхание, а также вызывать постоянное рубцевание легких.

Как осушить комнату без осушителя?

Откройте окна и двери

Один из самых простых способов осушить комнату – это открыть окна. Это позволит впустить свежий воздух, улучшая циркуляцию воздуха в комнате и – если вы держите внутренние двери открытыми – внутри дома.

Купите комнатные растения, снижающие влажность

Лучшими вариантами уменьшения влажности воздуха являются Спатифиллюм, плющ обыкновенный, Хамедорея изящная, Нефролепис возвышенный и Тилландсия.

Примите более прохладный душ

Душ может быстро повысить влажность в вашем доме. Чтобы предотвратить эту проблему, попробуйте использовать более прохладную воду. И держите дверь в ванную открытой, чтобы увеличить поток воздуха и свести конденсацию к минимуму.

Возьмите пищевую соду

Пищевая сода отлично впитывает лишнюю влагу из воздуха. Оставляйте коробку или банку с ней открытыми на подоконнике в любой комнате, которая имеет тенденцию быть более влажной, чем другие.

Ранее мы также рассказывали о том, как увлажнить воздух самостоятельно в доме без увлажнителя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *