Как часто следует менять постельное бельё здоровым и заболевшим людям

Как часто следует менять постельное бельё здоровым и заболевшим людям
Как часто нужно менять постельное бельё, Фото: unsplash.com

Грязные постельные принадлежности – это питательная среда для пылевых клещей, микроскопических существ, которые питаются омертвевшей кожей и могут быстро размножаться, если вы не будете регулярно их менять.

Как часто следует менять постельное бельё здоровым и заболевшим людям
Как часто нужно менять постельное бельё, Фото: unsplash.com

На самом деле, по оценке The Sleep Council, десятая часть веса подушки, которую никогда не стирали, состоит из чешуек кожи человека, плесени, пылевых клещей (включая мертвых пылевых клещей) и их помета. Неприятно слышать! Так как часто нужно менять постельное бельё? Вот что WomanEL хотел бы рассказать по этому поводу.

Один раз в неделю

По мнению экспертов, нужно стремиться стирать спальные принадлежности раз в неделю. Особенно это касается людей, которые имеют аллергию на пылевых клещей. Как понять, что она есть у вас? После сна вы замечаете такие симптомы, как насморк, заложенный нос, чихание, хрипы или даже трудности в дыхании.

Раз в две недели

Большинство людей могут спокойно менять постельное бельё раз в две недели, особенно если вы живете в более прохладном климате. Это потому, что пылевые клещи размножаются в теплой и влажной среде. Вдобавок ко всему, меньше вероятность того, что вы будете потеть во сне.

Каждые три недели

Многие люди меняют постельное бельё раз в 3 недели. Но врачи не рекомендуют ждать так долго. Поскольку на вашей постели может накапливаться пот, бактерии, пылевые клещи и многое другое.

Через день

Вам следует менять постельное бельё гораздо чаще, когда вы больны. Через день снимайте с постели наволочки, пододеяльники и мягкие игрушки, которые могут находиться в постели с детьми, и постирайте всё в горячей воде. Когда вы выздоровеете, не забудьте постирать их еще раз. Чтобы предотвратить повторное заражение или распространение микробов среди других членов семьи.

Ранее мы также рассказывали о лучшей температуре для стирки тех или иных вещей в стиральной машине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *