Неординарные способы использовать френч-пресс не по назначению

Неординарные способы использовать френч-пресс не по назначению
Как использовать френч-пресс не по назначению, Фото: .instagram.com

Если вы энтузиаст кофе или чая, у вас, вероятно, есть френч-пресс – он доступен по цене, компактен и очень универсален. Даже если вы варили кофе и чай во френч-прессе в течение многих лет, скорее всего, вы не осознали весь потенциал этого устройства.

Неординарные способы использовать френч-пресс не по назначению
Как использовать френч-пресс не по назначению, Фото: .instagram.com

WomanEL хочет дать вам несколько креативных советов, как ещё можно использовать френч-пресс.

Сделайте сок из ягод

Устраиваете коктейльную вечеринку? А может вам просто нравится свежевыжатый ягодный сок? В любом случае, френч-пресс может стать вашей «соковыжималкой»! Поместите выбранную ягоду во френч-пресс, медленно надавите на поршень, чтобы извлечь сок, затем процедите в стакан.

Взбейте теплое молоко

Просто наполните френч-пресс примерно наполовину теплым молоком, затем сдвиньте поршень вверх и вниз, чтобы начать вспенивание молока. Продолжайте это примерно 30 секунд. Используйте его в утреннем кофе или чае, чтобы сделать его особенным.

Храните травы свежими

Ваш френч-пресс – идеальная ёмкость для свежих трав, таких как базилик, розмарин, петрушка и т. д. Так что, если у вас есть огород или вы любите покупать свежие травы, это идеальный способ их хранить. Добавьте около 20 мл воды или ровно столько, чтобы покрыть стебли травы.

Сделайте масло ещё вкуснее

Вы поклонник ароматизированного оливкового масла? Добавьте специи и травы во френч-пресс, затем добавьте масло. Время от времени надавливайте на ситечко, пока смесь замачивается, чтобы придать маслу максимум аромата. Когда масло достигнет желаемой концентрации, нажмите на фильтр, чтобы масло оставалось чистым, и вылейте его в емкость.

Ранее мы также рассказывали о том, как необычно можно использовать обычную резинку во время готовки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *