Как мы незаметно заносим в дом клопов: 5 вещей, которые «помогают» нам

Не только в постели? Странные места в доме, где скрываются клопы
Как предотвратить клопов в доме, Фото: piqsels.com

Избавиться от этих неприятных вредителей после того, как они заселили ваш дом, непросто. Но сделать так, что они не станут нежелательными гостями в вашем пространстве, проще, чем вы ожидаете.

Как мы незаметно заносим в дом клопов: 5 вещей, которые «помогают» нам
Как предотвратить клопов в доме, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о том, какие предметы, по мнению специалистов по борьбе с вредителями, могут привлекать клопов в ваш дом.

Чемоданы

Проверьте, нет ли клопов перед тем, как положить чемодан, осмотрите багаж или другие предметы после поездки. Также советуем во время путешествия при входе в номер отеля открывать чемоданы подальше от мягкой мебели.

Одежда

Обязательно осмотрите одежду, прежде чем покупать ее. Хотя, возможно, вы не сможете увидеть постельных клопов или яиц клопов. Чтобы клопы не попадали домой из магазинов одежды, пропустите все через сушилку на сильном огне в течение 15 минут, чтобы убить клопов, прежде чем запускать обычный цикл стирки.

Мебель

Мебель – особенно мягкая – из неизвестных источников может содержать клопы или яйца клопов, которые вы, возможно, не сразу заметите. Если вы найдете классный винтажный предмет, который нужно принести домой, поговорите со специалистом по борьбе с вредителями о проведении осмотра, чтобы вы были спокойны.

Кошельки

Когда кошельки кладут на мебель или пол, постельные клопы могут переместиться на них, незаметно гнездясь в швах и карманах. А затем они окажутся в вашем доме, когда вы выкладываете кошелёк из сумки.

Мягкие игрушки

Винтажные мягкие игрушки могут выглядеть мило. Но также они могут быть беспрепятственным пропуском клопов в ваш дом. Эксперты советуют тщательно стирать и сушить мягкие игрушки.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от постельных клопов вручную и эффективно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *