Как нейтрализовать запах кошачьей мочи быстро и без лишних затрат

Как нейтрализовать запах кошачьей мочи быстро и без лишних затрат
Как избавиться от запаха кошачьей мочи, Фото: pexels.com

Если ваш питомец пописал туда, куда ему не положено, и вам интересно, как избавиться от запаха, вы попали в нужное место! Потому что к концу этого поста вы будете знать, как избавиться от запаха кошачьей мочи.

Как нейтрализовать запах кошачьей мочи быстро и без лишних затрат
Как избавиться от запаха кошачьей мочи, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами полезными советами, которые помогут решить эту распространённую проблему.

Найдите источник

Если вы чувствуете запах кошачьей мочи, но не знаете, где она находится, как можно скорее найдите источник. Чем дольше вы игнорируете запах, тем хуже будет и тем больше времени потребуется, чтобы избавиться от него.

Промокните холодной водой

Смочите бумажные полотенца или тряпку холодной водой и промокните пятно кошачьей мочи. Цель состоит в том, чтобы мягче удалить как можно больше мочи с помощью тряпки или бумажного полотенца. Потому что и чистка, и любое нагревание могут закрепить пятно и сделать запах кошачьей мочи неизмеримо хуже!

Нейтрализуйте запах

После промокания смочите пятно смесью уксуса и воды в равных частях. Разбавленный уксус может помочь нейтрализовать бактерии, от которых кошачья моча так сильно пахнет. Оставьте раствор на пятне на 3-5 минут.

Кот пописал на ковёр, матрас или диван? Следуйте приведенным выше инструкциям, но когда закончите, посыпьте пятно слоем пищевой соды, чтобы нейтрализовать запах. Оставьте на час или около того, затем пропылесосьте.

Промойте и повторите

Смочите свежее бумажное полотенце или тряпку холодной водой и промойте им место и оставшийся запах. Если запах не исчезнет, ​​повторите шаги еще раз, чтобы удалить его.

Когда вы будете готовы дать пятну высохнуть на воздухе, по возможности откройте окна и используйте вентиляторы, чтобы свежий воздух поступал внутрь комнаты.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать так, чтобы в вашем доме всегда приятно пахло.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *